Самостоятельный отдых

Что посмотреть в Казани?

Едем в Казань на 12 июня. что посмотреть кроме основных достопримечательностей? Может кто был на интересных экскурсиях? куда еще рядом можно съездить?
Тот Самый
Ну да, основные достопримечательности-это само собой посмотреть надо... Пешеходные улицы Петербуржская и Баумана являют собой весьма слабые аналоги московского Арбата, НО... раз пройтись по ним можно... Кремль работает до 22 часов-ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) посетите его вечером, когда уже включили подсветку соборов-красота НЕописуемая.. .
К сожалению в Свияжск и в Булгары Вы попасть НЕ сможете-въезд туда закрыт из-за ведущихся там рестоврационных работ, как минимум на пару лет... Остаётся рядом только Раифский монастырь с чудотворной иконой Грузинской Божьей Матери. Расположен, примерно, в 30 км от города. Обязательно посетите-место очень красивое...
Людмила Фофонова
Лучший ответ
Мы с ребенком были прошлым летом, нас возили на экскурсию в Кремль, очень нам понраввилось, и еще мы ходили в аквапарк, неплохой, нормальный...
мы вот тоже собираемся посетить этот прелестный город, накупили кучу путеводителей и судя по ним - Храм всех регилий - это первое место в которое я поеду.
В свияжск и болгары попасть легко. ничего там не ведется.
мало того над свияжском можно полетать на дельтоплане 800р
неделю назад летал.
посетить и посмотреть если 12 будите съездите в Болгары. там как раз сабантуй будет.
если нравится пассивный отдых то экскурсии по Казани и окрестностям экскурсовод на машине примерно 2700 полностью только ваш будет, все расскажет покажет сводит.
из активного это аквапарки, но.. . школьные каникулы и стоит идти туда только под вечер к примеру в 20:00 тогда спокойно за 2 часа отдохнете. а так народу много.
Парк шурале-кырлай
храм всех религий
голубое озеро-всегда холодная вода и зимой и летом если будет жарко освежитесь очень хорошо.
министерство сельского хозяйства - точнее дворец под кремлем.
богоявленский собор и площадку за ним откуда казань видно.