Самостоятельный отдых
Анапа, Геленджик....кто ездил??? расскажите сколько это, примерно, по деньгам....если учесть съём квартиры
можно найти квартиру на ленина эт не долеко от высокого берега, примерно стоит 300 рэ с чел, еда не особо дорого.. . я на 2 недели брала 20 тыс не потратила, примерно уходило по 500 рэ в день.... притом я не экономила...
Анапа - часто цветет море.
Геленджик - пляжи песочные и галечные, хороший район - Толстый мыс, на Тонком мысу - аэропорт (шумно) .
Расход можно посчитать - стоимость жилья (август - самый дорогой, после 25 и сентябрь, цены падают) + от 500 до 1000 в день на человека, зависит от Ваших потребностей (сколько экскурсий и развлечений, сами готовите или столовка, кафе, спиртное и т. д) .
Цены на жилье см. здесь - kurortniku.ru.
Цена на жилье зависит от удобств и близости к морю.
Был и там и там.
Всё зависит от запросов (телевизоры, кондиционеры, стеклопакеты... и т. д)
Пошарьте в сети - для съёма того, что Вам надо есть отличные сайты, с фотографиями номеров и частных квартир... всё подробно описано.
Цены самые разные в зависимости от удобства проживания и места.
В Анапе рекомендую Витязево (кстати аэропорт там, Анапа сама дальше от него... от ж/д вокзала пожалуй тоже, ну или одинаково) , а не саму Анапу. А если попроще-подешевле - Джемете.
В Геленджике - советую Тонкий мыс - там единственный песчаный более менее приличный пляж, а также есть возможность пешком дойти до открытого моря (не городская бухта) - где купаться гораздо чище, но там плиты и камни. Местные ходят туда, а Вы сможете и туда и на песок, если что... а также - там санаторий - можно дёшево походить на процедуры (ингаляции, ванны минеральные и т. п.) .
Или в Голубую бухту - там ещё чище, но более дикое место, но дешевле.. . Кабардинку ещё хвалят.. .
Выбирайте - серьёзно - сайты очень удобные и информативные. УЖЕ ДАВНО надо звонить и бронировать места, а то не останется удобных и дешёвых... или придётся на месте искать.. . что в принципе тоже возможно... "бедные" кинутые клиентами хозяева всегда есть ...ну в смысле люди забронировали, они ждут, а люди нашли лучше вариант... сообщать же не обязательно, многие считают... такие идут на уступки... может и повезти!
На поезде - не рекомендую ехать через Украину (борзые таможенники и пограничники) , но если уж никак по другому - строго соблюдайте правила, особенно с детьми.
Моря удачи и дачи у моря!
В прошлом году отдыхали под Геленджиком, в Кабардинке. Очень понравилось и море чистое. В Геленжик не советую, там очень грязно. А насчет денег, смотря как отдыхать и где жить. Можно комнату найти и за 350 р/чел. можно и за 1000 и более. Это уж кому как. Чем больше денег, тем лучше.