смотря что и где собираетесь есть. как далеко и какими видами транспорта перемещаться и какие достопримечательности посещать...
в общепитах цены разные. и есть и "меню дня" (комплексные обеды с выбором блюд) за 8-12€ и блюда за 20-80€ каждое. и бесплатные городские автобусы и такси. и бесплатные посещения и платныеи за 1€ и за 25€-
определитесь, а потом уже считайте сколько вам понадобиться денег. а, и банковскими картами тоже можно оплачивать
Самостоятельный отдых
сколько денег примерно брать в испанию на двоих? чтобы на еду, передвижение и посещение достопримечательностей. ПРИМЕРНО
мое мнение - если дорога и гостиница оплачены, 100 евро на сутки минимум, судя по опыту моих знакомых, то одно хочется купить, то другое )
100€/день на двоих - скромно, но вполне комфортно .
Alenka Banksy
Просто транжирство))) , для меня 50€ на двоих уже много. Обходимся тридцаткой обычно))
От 100 евро в день на человека - это если сильно не жмотиться и не считать каждый евро. Останется - привезёте назад или потратите на что-то из шмоток.
Хотя в последний раз при проживании в апартаментах с кухней у нас на еду вообще очень мало уходило, на 50-70 евро затаривались в магазине и 3-4 дня прекрасно жили, сами готовили. Но поход в ресторан вечером - сразу минус 100-150 евро (мы любим вино и морепродукты).
от 2000 евро
Alenka Banksy
На какой срок?
На неделю немного, на полгода чуть побольше.
Все зависит от ваших аппетитов, вредных ( полезных) привычек, длительности вояжа и много еще от чего. Совершенно согласна, что 50€ в день на одну персону- сумма достаточная, но не обязательная. Может быть и больше, а можно и меньше
тыщ 400