Самостоятельный отдых

Едем впервые в Хельсинки, есть ряд вопросов по посещению достопримечательностей. см. внутри.

Итак. . будем там 3 дня: 30,31декабря, 1 января. Успеем походить по городу. . Но! хочется посмотреть еще что-то.. . например, слышали о зоопарке. Расскажите пожалуйста, как туда добраться? где купить билеты на транспорт и как можно расплатиться? сколько стоит посещение зоопарка и вообще стоит ли 30 декабря туда ехать? так же читали о крепости Свеаборг. тоже довольно интересно. . но как туда (опять же) добраться? сколько будет стоить? можно ли оплачивать всё это картой? и что за карта хельсинки???? какие преимущества у ее владельца, сколько стоит, где приобрести??? ?

может, что еще посоветуете посмотреть.. . только прошу, ответьте как можно подробнее. спасибо!!
Vova Safonov
я бы зимой в зоопарк не поехала, летом зоопарки смотрят. Он зимой будет только частично открыт, не весь

http://www.youtube.com/watch?v=pRVtJvzcOfg

Хельсинки с метро, всяко не Рязань ( там нет метро :))
По достопримечательностям возит saitsing bus, 25 евро, но опять-таки... зимой... гм
Для туристов есть карты какие-то, да, дешевле чем разовые билеты ( разовый 2,80 евро) , можно купить в тур-инфо:
http://www.likealocalguide.com/helsinki/helsinki-tourist-info/
или R-киоске.

а что, питерские мазохисты что-ли, добровольно ездить в тоску зелёную? :))) - Назиму
это после салюта все идут с площади :)

можете даже из зимы сразу в миг в ЛЕТО попасть - аквапарк Серена:

Татьяна Авантюра Сафина
Лучший ответ
Да в Хесе у народа спросите.
Там город то, как Рязань--пешком пройти.
И питерских там полно
Что меня там радует--это движение автобусов--секунда в секунду) )
не заблудитесь
Валерия Яшная
Нечего там делать! Церковь в скале, Собор, памятник Сибелиусу-все!! ! +на границе часиков 5-6 тоска!
все успеете, весь центр можно обойти за 2-3 часа с учетом кафе. К тому же почти все будет закрыто в эти даты. Но может они и начали из за наших работать. все таки в европе кризис
Хельсинки представлен автобусами, трамваями и метро (стоимость билетов одинакова для всех видов транспорта) . Для проезда необходимо приобрести в газетных киосках или в самом транспортном средстве билет на одну поездку/Kertalippu. Билеты необходимо прокомпостировать во время поездки. Пассажиры, у которых нет проездных, должны входить в переднюю дверь и покупать билеты у водителя. Столичное метро работает с 5.25 до 23.20, по воскресеньям интервал движения увеличен.
посетить

Сенатская площадь является центром города
ФОНТАН HAVIS AMANDA
Успенский кафедральный собор - самый крупный в Западной Европе православный храмhttp://www.hos.fi
http://www.suomenlinna.fi
http://www.korkeasaari.fi

магазины (для примера) http://opri.fi/RUS
Андрей Ильин
Ребята какая крепость, вы там обалдеете от холода и никуда нос не захотите совать! Помню я тоже спланировала маршрут, а в итоге мы доехали только до океанариума, потому что холод собачий, тем более в январе!
Анастасия *
В центре Хельсинки обязательно посетите церковь, вырубленную в огромной скале в центре города. Бесплатно, естественно.