Самостоятельный отдых

В Дубае где лучше брать отель: на пляже или в городе? Хочется и туда и туда конечно. Едем впервые

Аслан Кали
Не слушайте, всякий бред про купальники и косые взгляды. Есть пляжи платные -https://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g295424-d647125-Reviews-Al_Mamzar_Beach_Park-Dubai_Emirate_of_Dubai.html
а есть бесплатные, например возле отеля -Burj Al Arab Парус, и там и там народу пофиг. Это пишут люди которые, никогда там небыли, или были двадцать лет назад.
Я бы посоветовал вам любой отель, но возле метро. Сейчас ужездесь тридцать градусов, а в марте будет за сорок. Можно конечно и пляжный, но он будет значительно дороже.
А пляжный отдых лучше всего район Фуджейра - Дибба. Там уже снорклинг и дайвинг, рыбки кораллы, дельфины, черепахи.
Алкоголь покупайте в дьюти фри, поскольку в Эмиратах в магазинах его не продают, можно купить только в отелях 5-ти звёздных, но там оочеень дорого. Как-то так, удачи с выбором.
Андрей Флегонтов
Лучший ответ
Аслан Кали почему в марте будет жара под 40? пишут что около 25 ти должно быть
Аслан Кали вы в Дубае живете?
Аслан Кали на бесплатных пляжах лежаков нет наверно?
Всё зависит от Ваших пожеланий и финансов. Отель с собственным пляжем хорош тем, что на его территории не придётся думать о том, отвечает ли Ваш купальник общественным нормам. Но они обычно и дороже. На бесплатном городском пляже нормы поведения такие же, как в целом в городе, то есть женщине рекомендуется держать плечи и ноги до колена закрытыми. Конечно, камнями никто не закидает, но коситься на обычный купальник, тем более открытый, на общем пляже будут, и теоретически могут пожаловаться в туристическую полицию. Так что либо надо закрываться, либо ездить на платные пляжи.
Купаться в марте уже можно, но комфортно ли, зависит от Ваших привычек. Около 22-23 градусов вода примерно по статистике.
Естественно можно купаться в марте... Если хватит финансов то конечно пляжный отель
Наталья Мовчан
Лучше городской, на пляж обычно возит шаттл бас с утреца до 13/14, в Дубай летать для пляжного отдыха- это жестоко, я считаю- страна интересная. Кстати о купальниках. Арабы на пляж не ходят, а если уж и появляются, то к туристам никаких претензий не предъявляют. Если в конкретном месте запрещено появление в бикини- будет висеть табличка, или подойдет охранник и вежливо попросит одеться. Слухи о камнях и полиции сильно преувеличены, если вы сами не будете напрашиваться, никто и внимания не обратит
Алексей Чашкин
В марте уже нормально купаться можно, все отели рядом с пляжем дорогие, если только в Шардже или Аджмане
А не страшно? Это оплот ислама. Если что могут и камнями закидать.
лучше хороший городской с бассейном (ами). И дешевле, и меньше косых взглядов на европейские одежды у воды. А если что доехать до пляжа и на такси можно, а во многих отелях есть трансфер до пляжа.
Купаться в начале марта взрослым точно можно.
Лучше в нашем российском Крыму, но просто не в марте, а попозже
Татьяна S
В Дубаи море не очень, грязное. Если купаться лучше отправится Шарджу
::: ****