Самостоятельный отдых
Если не будет брони отеля или приглашения при самостоятельном въезде в Израиль, только билеты туда и обратно, пропустят?
Если у меня не будет брони отеля и приглашения частного лица или организации, а только билет туда и обратно через месяц, - не будет проблем при въезде в страну пропустят?
Правила въезда в Израиль.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПОСОЛЬСТВА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ В РФ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В СИЛУ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ИЗРАИЛЕМ ОБ ОТМЕНЕ ГОСТЕВЫХ И ТУРИСТИЧЕСКИХ ВИЗ.
1. Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль начинает действовать с 00 ч. 01 мин. 20 сентября 2008 года (по израильскому времени) .
2. С этого момента все граждане РФ, в том числе несовершеннолетние, владеющие общегражданскими загранпаспортами, могут, не оформляя виз, однократно или многократно въезжать в Израиль и выезжать из страны, следовать транзитом и пребывать на израильской территории без виз девяносто (90) дней в течение периода в сто восемьдесят (180) дней.
Обязательное требование: На момент въезда в Израиль до окончания срока действия паспорта должно быть не менее шести (6) месяцев.
Соглашение полностью отменяет визы Б 2 (В 2) для поездок российских граждан в Израиль. Визы этой категории, оформленные ранее, не действительны.
3. Просим принять во внимание, что в соответствии с международной практикой окончательное решение о разрешении на въезд того или иного лица на территорию иностранного государства (вне зависимости от визового или безвизового режима) принимается пограничными службами и иными компетентными органами государства въезда непосредственно при пересечении государственной границы.
В связи с этим РЕКОМЕНДУЕМ гостям и туристам заранее проверить срок действия общегражданских загранпаспортов.
ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь при себе: авиабилет с датами въезда и выезда; полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом; подтверждение о бронировании гостиницы (если цель поездки- туризм) ; письмо из медицинского учреждения (если цель поездки - лечение) ; документы, подтверждающие платежеспособность. Для посещения израильских родственников, друзей или организаций - приглашение, полученное в оригинале или по факсу, или e-mail.
пустят, так как израиль, для граждан России безвизовая страна )
На этот вопрос может ответить только таможенный инспектор в аэропорту Израиля, потому что пускать Вас в страну или нет, решает только он. Вы можете ему не понравиться, или Ваш внешний вид вызовет у него сомнения, и тогда он смело откажет Вам во въезде (хотя эти случаи для Израиля большая редкость, но всё же...) . Чем больше документов, подтверждающих Ваши намерения вернутся обратно, тем лучше!