Самостоятельный отдых

ВОПРОС ПО ВОЗВРАТУ ДЕНЕГ С БУКИНГ КОМ /(бронь отеля)

Родственник забронировал номер в отеле Греции на booking.com
Родственник сломал ногу
Возможно ли по состоянию болезни, с предоставлением больничного листа (в том числе и справки от врача о запрете больному лететь на самолете ) вернуть деньги за бронь отеля или на крайний случай поменять туриста на забронированный номер? и как это сделать?
Бронь номера отеля оплачена по карте, деньги удержаны с карты. При брони номера стояло - бронь без возврата.
Мне предложили в следующий раз приехать ((
Причина незаезда - банкротство местной авиакомпании, казалось бы...
Анна Федорова
Лучший ответ
Александр Ковалёв всмысле можно перенести даты?
это букинг ком предложил или с отелем связывались?
Это надо обращаться либо непосредственно в отель, ибо это именно он снимает деньги с карты клиента, а не букинг, либо связываться со службой поддержки букинга в качестве посредника, если у Вас проблемы с иностранными языками. Для обращения в поддержку потребуется номер брони и пин-код.
Замена постояльца на другого вообще обычно без проблем делается.
Дин Винчестер
Заменить гостя можно на сайте, а вот вернуть деньги, надо звонить в отель и выходить на руководителя, который отвечает за бронирование и работу с клиентами. .Обязательно знать хоть английский, что бы решать этот вопрос,
Дин Винчестер Не обязательно. Я подобный вопрос решал по-русски со службой поддержки букинга.
А что там в policy на сайте на этот счет написано?
В любом случае надо писать или звонить в букингком. У них хорошая служба "сервисдеск" много русскоязычных специалистов. Я как-то возвращал деньги, так они раза три звонили сами, дабы уточнить и успокоить, что процесс идёт. )) Правда шел этот процесс 2 месяца....
Заменить въезжающего можно, но надо обращаться в сам отель. С этим проблем быть не должно. А вот возвращать Вам деньги скорее всего никто не будет, потому что они выставили свои условия (невозврата), а дальше уже Ваши проблемы, что приехать не смогли. Отелю деньги надо зарабатывать, они не могут всем возвращать за уважительную неявку.
Дин Винчестер Заменить постояльца можно и через букинг. Можно просто позвонить в поддержку, а можно просто на страничке своего бронирования перейти к разделу "Написать сообщение в объект размещения".
Позвоните в поддержку букинга, они говорят по-русски и очень клиентоориентированы. С моей проблемой мне однажды помогли.
Medet Mamraev