Самостоятельный отдых
Расскажите, пожалуйста, о подводных камнях бронирования отелей на Букинг. ком
Действительно ли там всё гладко проходит, и потом снимется точно такая же сумма, какая указана, а главное - если вдруг придётся отменить бронь, точно ли ничего не пропадёт? ) Хочу попробовать забронировать отель в Одессе. Раннее бронирование обещает дополнительные скидки, но там написано, что суммы указаны ориентировочно и будут зависеть от курса валют... В феврале гривна ещё раз упала, да и где гарантия, что рубль удержится... Мне-то сумма сейчас показывается в рублях, притом ориентировочная, а как я узнаю, какую на месте спишут?.. )
Да ну на фиг, найдите другой готель или поищите сьемную хату. У меня никогда не было проблем с букингом, но и таких стремных условий там тоже не было.
На booking никаких подводных камней нет, это всего лишь рекламная площадка... Но площадка - честная, вас заведомо предупреждают, что цены - ориентировочные, чтобы в последствии не было конфуза... Кстати, на букинге вы можете установить ту валюту, в которой будете расплачиваться, чтобы было легче ориентироваться в ценах... При бронировании отеля внимательно посмотрите, до какой даты БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования (обычно это 3-е суток до даты заселения), и постарайтесь этот срок не пропустить... Если за 3-е суток конечная цена вас не устроит - отмените бронь, и все дела...
Спишут сумму по курсу Вашего банка на момент проведения операции, т. е. заранее нельзя точно сказать, какую именно. Если хотите подстраховаться от дальнейшего падания курса Вашей национальной валюты (ну, если Вы уверены в том, что она упадет), - ищите предложения со 100% предоплатой, тогда деньги спишутся с Вашей карты обычно в течении 48 часов и Вы уже не будете зависеть от курса валют в будущем.
Ваня Бррррррррррр
Знаете, что меня смущает? Цена в гривнах показывается, к примеру, 3430, а в рублях пишут всего 6750. Тут что-то явно не так. Из-за чего такое несоответствие получается, из-за разницы курсы доллара в РФ и Украине? Ведь даже если 3430 напрямую в рубли переводить, умножая на 4 или 5, сумма должна быть в два раза больше... Опять же, как они конвертируют, через доллары или напрямую рубли в гривны?.. Скорее всего через доллары.
Там есть камень, даж не подводный, а абсолютно очевидный! Все ведь умные, бронируют по 10 отелей, про запас, потом отменяют, как можно позже.
Не знаю, как с пляжными курортами, но с горнолыжными так: за 2 месяца, до начала сезона, Booking говорит, что в интересных отелях, мест НЕТ, даж на низкий сезон! А реально они есть: если связаться с отелем, или бронировать через туроператора. А когда приезжаешь, в низкий сезон, то народу никого, как всегда, отели полупустые.
***натуська ***
1. Все "умные" бронируют 1 отель, дабы не иметь на карте замороженные 10-ю отелями деньги.
2. Одесса - это не курорт, тут не бывает "сезона" и "несезона".
Чтобы все было понятно, при бронировании выбирайте в качестве валюты евро или доллары, в зависимости от того, куда Вы собираетесь ехать. Некоторые отели при бронировании блокируют на Вашей карте стоимость одной ночи. Эту сумму после поездки разблокирует Ваш банк. При оплате номера в отеле с Вашей карты спишут полную стоимость номера в отеле.
читайте условия бронирования для каждого конкретного отеля! если отмена бесплатна до какого то срока то отменить совершенно бесплатно можно именно до этого дня. Денег за бронь не берут, могут заблокировать сумму за несколько дней до вселения, и то не всегда.
Платить будете при въезде в отель, если никаких других условий не было и именно ту сумму, которая написана у вас в брони, обычно пишется сумма в валюте страны отеля с переводом в доллары!
На странице букинга сразу поставьте ту валюту, которая вам удобней. Не знаю как на Украине свои цены формируют, может они их в долларах будут фиксировать, а потом в гривны пересчитывать, но внимательно условия бронирования перечитайте. и всегда можно отменить бронирование в эти сроки без всяких потерь. Но бывает, что привлекательные цены стоят как раз при невозможности бесплатной отмены. Тут и без букинга с Украиной одни проблемы.
Нет там подводных, все ясно и понятно
не могу сказать, много лет пользуемся, пока всегда все гладко и без каких то проблем. еще нравится островок, у них бывают те же предложения, но дешевле, тоже ничего не замечали негативного
Подводных камнет нет, все очень прозрачно. Выбираете отель, выбираете комнату и смотрите, можно ли эту бронь отменить или нет ( там рядом с каждой комнатой написано). Обычно те комнаты, которые нельзя отменить, стоят намного дешевле. Но бывает, что все комнаты можно отменить вплоть до 24 часа до заезда. Я сама неоднократно отменяла бронь на booking.com без каких-либо последствий. Если хотите точно знать, сколько вам прийдется платить за отель, то при выборе валюты ставьте валюту страны пребывания. Только эта цена не изменится, а любая указанная цена в долларах и евро будет зависеть от курса валют на момент поселения в отеле. Я когда бронировала отель в Сингапуре, то цена на сайте была указана 310 евро за ночь. На момент выезда из отеля, при пересчете местной валюты в доллары, сумма уже была 330 долларов, потому что курс доллара к тому моменту упал. Иногда всю сумму с вас снимут сразу ( если указано, что оплата наперед), тогда вам пришлют ваучер, в котором написано, что вся сумма за отель уже оплачена и что персонал отеля не имеет права взымать с вас плату. Но чаще всего вы платите на месте по приезду в отель. Если вы взяли номер, который нельзя отменить и не смогли поехать в отель, то в вас могут взыскать как стоимость только 1 ночи, так и стоимость всего проживания в отеле. Но все это указано на booking. Надо только не лениться и внимательно читать описание к каждой комнате. Чтоб знать, привязана ли стоимость номера в отеле к курсу доллара, позвоните в тот отель заранее и спросите, пересчитывают ли они стоимость проживания в гривне зависимости от ежедневного колебания курса доллара.
бронируйте лучше на http://hotels.com, у них есть бесплатная отмена бронирования для большинства отелей и если бронируете у них 10 суток, то 11 е получаете в подарок. Сколько раз у них уже отелей заказывала - ни разу не подвели!
В отеле вы можете расплатиться не обязательно с карты, кстати. Иногда наличными выгоднее
Я уже пару лет, как перешла на бронирование от Сансититревел http://suncitytravel.ru/ (вот тут перечень городов http://trl.su/) - быстро, удобно, четко! Всегда и посоветуют, и помогут. Онлайн-консультации, телефон, почта, скайп - все доступно. Оплата по накладной через интернет-эквайринг не отходя от компьютера. В общем, современный бесплатный сервис с индивидуальным подходом к каждому клиенту, без подвоха. Пользуюсь - не нарадуюсь. Букинг и рядом не стоял по уровню.
Часто ДЕБИЛИТ валюта, - ее надо изменять в настройках (пользователь (например, Иван) /настройки)