Самостоятельный отдых

бронирование отеля. я никогда этого не делал.

как это делается? мне вообще некомфортно как-то посылать деньги вперед! а еще эти неизвестные отели как кот в мешке. есть карта Виза Электрон., но ее только чтоб снимать деньги использовал, не расплачивался никогда. с нее можно перечислить деньги? не уверен что денег на карте сейчас хватит на отель. а наличными хватит... так вот как расплатиться? еще нашел сайт букинг.ком - надежно через них бронировать? или через них искать отель, а потом через официальный сайт звонить в сам отель? дайте какие-нибудь напутствия?
Мы недавно ездили в Португалию. Бронировали отели на букинг. ком. Всё очень понятно и удобно. Деньги там вперёд никто не снимает. Расплачиваетесь при выезде из отеля. Можете картой в отеле рассчитаться, можете ниличными. Они только на ресепшен попросят карту, чтобы данные брони сверить. Картой Виза Электрон я преспокойненько расплачивалась в поездке.
Аяулым Жанымхан
Лучший ответ
Карта Виза Электрон для он-лайн бронирования не годится. Говорят, есть сайты, позволяющие как-то обходиться вообще без карты, но я их не знаю, всегда пользовался booking.com.

На booking.com вперед, как правило, ничего не платится, карта (уровня Visa Classic, MasterCard Standard или выше) нужна для обеспечения оплаты штрафа, если Вы не приедете и, при этом, не снимете вовремя бронь. Обычно оплата производится на месте и совсем не обязательно той картой, которую использщовали при бронировании. Можно платить наличными или любой принимаемой в отеле картой (информация о принимаемых картах есть на booking.com). Некоторые отели берут предоплату, тогда, естественно, деньги снимут сразу. Или предлагают это как вариант, тариф с предоплатой дешевле, но если что, то деньги, обычно, не возвращают. Все условия бронирования и его отмены, штрафов и прочая подробно описаны на booking.com. Этот сайт может работать и на русском, правда не все описания отелей переведены. Если определение языка не произойдет автоматически, то справа вверху это можно сделать вручную. Подтверждение бронирования от booking.com принимаются посольствами.

Лет 10 назад, когда у меня не было банковской карточки, я связался с отелем напрямую по электронной почте, получил подтверждение бронирования по факсу и расплатился наличными. Так что этот вариант тоже возможен. Но в прошлом году, когда у меня возникло желание сэкономить на комиссионных booking.com (их платит отель и, по идее, должен завышать тариф) , оказалось, что тарифы на booking.com ниже, чем на сайтах отелей! По крайне мере тех, которые были мне нужны.
Два года бронируем отели на Кипре через букинг, все в порядке, деньги не снимают, оплачиваем при заезде наличными. Фото номеров в отелях на сайте полностью соответствует фактическому состоянию. При выборе отеля обязательно читаем коментарии, но ориентируемся на свой вкус и потребности. Удачного отдыха
Карта Виза Электрон для бронирования через букинг. ком не подходит. Нужна карта - Visa Classic или MasterCard Standard. При бронировании внимательно читайте условия бронирования конкретного отеля. Он может оставлять себе право сразу заблокировать всю сумму брони или часть. У некоторых отелей цена зависит от условия бронирования - с правом отмены или нет. очень часто пользуюсь этим сайтом - нареканий нет. Если были какие-то косяки с отелями (как-то после отмены брони отель решил снять деньги, хотя условия отмены не нарушались) , после письма в букинг. ком деньги были возвращены.