Самостоятельный отдых

Бронирование отеля несовершеннолетнему

Добрый день! Мне 17 лет и я хочу забронировать отель в Европе. Могу ли я это сделать имея загранпаспорт, но не будучи совершеннолетним? Или если невозможно мне забронировать, могут ли это сделать родители на моё имя?
В первую очередь нужно написать в предполагаемый отель, если в правилах проживания ничего не написано. Если найдётся отель, готовый тебя принять - проблем не будет. А уж кто именно будет бронировать - разницы нет.
Сергей Штыров
Лучший ответ
Забронировать можешь, а вот заселит ли отель несовершеннолетнего без сопровождения - это большой вопрос.
Бронь оформляется через интернет и возраст при этом указывать редко просят, так что забронироваться-то можно. Но большое количество отелей несовершеннолетних, путешествующих без сопровождения, не заселяет. Вам надо заранее связываться с конкретным отелем и узнавать, готовы ли те будут Вас принять. Иначе, несмотря ни на какие бронирования, рискуете остаться ночевать в холле.
Нет, не можете. Даже если за вас это сделает совершеннолетний (родители, друг), при оформлении проживания ваш паспорт покажет кто есть кто. Не заселяют европейские (да и российские тоже) отели несовершеннолетних. И их даже можно понять... кому охота ответственность на себя брать. И особенно здесь суровы немецкие отельеры. А вот турецкие так вообще не смотрят, есть 18 или нет... Неплохо бы немного знать закон. Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить На основании доверенности (согласия) -заселят.
Ольга Ольга
Every Bullet Has Its Billet я не из рф, но за такой ответ обширный спасибо.
Сергей Штыров Прям живо представил немецкого портье, с интересом разглядывающего смешную бумажку с непонятными буковками и печатями.
Согласие нужно только для пересечения границы РФ. В остальных странах эта бумага не работает.
А ты не боишься что тебя в попку чпокнут? Ведь не зря путиноиды называют её гей-ропой, потом их уже там чпокнули.
Every Bullet Has Its Billet во-первых я не с россии. а во-вторых, я уж сам как-то решу, что мне там делать.
Ищите эконом-отель\хостел с автоматической регистрацией. Их не так много, по Скандинавии, ИМХО, процентов 5 не более, но они есть везде.