Самостоятельный отдых

Кто-нибудь летал заграницу без всякой брони отеля и т.д.?Просто приехав в любой отель оплатить проживание и всё???))))

Лет 10 так езжу, кроме популярных Турции и Египта выходит гораздо дешевле турпакетов. Шенгенские визы дают сейчас довольно легко, требуется только бронь гостиницы по Интернету и стандартные справки. Маленький секрет: если первую поездку совершить в Латвию или Эстонию, они легко сейчас дают годовую шенгенскую мультивизу. И потом - хоть куда :).
Павел Пименов
Лучший ответ
Бронь отеля никак не связана с агентством. Забронировать его можно и самостоятельно (а для получения шенгенской визы, например, предварительная бронь отеля вообще обязательна) . Только вот при самостоятельной брони часто выходит дороже, чем через туроператора, особенно когда речь идет о популярных и массовых туристических направлениях.
А вообще, ехать без предварительной брони достаточно стрёмно, особенно в сезон. Хотя, нет ничего невозможного, особенно если не смущает перспектива побегать (поездить) несколько часов по городу в поиске свободных номеров.
Людмила Русина
Если без визы - вполне возможно.
Если виза уже есть, то без проблем. Если визы ещё нет, то на boocing.com бронируете отель. открываете визу и отказываетесь от брони, только убедитесь при бронировании что от брони можно отказаться. Далее едите в сстрану и ищите отель самостоятельно.
Лена Калаева
В страны Шенгена Вы так поехать не сможете. Там, куда не нужна виза- на здоровье.
Ваня Мальцев
Я всегда так летаю в юго-восточную азию.
мы так в Болгарию ездили, сняли жилье на месте.
Withered .
Ну например в Индию - легко. В Гоа полно мест где остановится. Бронь нужна если проблема с местами, а так то зачем? В Гоа местная шутка - "Если вы прошли полчаса и не встретили ни одного отеля, то значит вы случайно пересекли границу штата".
Кетти Нерри