первый раз еду дикарем в Европу. на букинге нашли с подругой отель подходящий. там написано • БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования до 3 марта 2015
•ПЛАТИТЕ ПОЗЖЕ
• Завтрак 831 руб.... на карте нет у нас дененг... все наличкой в валюте... как быть? нельзяли забронировать, а расплатиться налом на ресепшн?
Самостоятельный отдых
бронь отеля
На ресепшен можно расплатиться как картой, так и кэш. Но для брони требуется карта. Или ищите отель, где будет указано, что есть возможность брони без карты - такие тоже есть.
Даже если на букинге в описании отеля не указано, что сумма будет списана полностью при бронировании, а, напротив, сказано, что платить Вы будете позже, то это не означает, что на карте не будет заблокирована некая сумма, обычна равная 1 суткам проживания. 100% гарантию даёт только бронирование отеля, для которого указано, что карта вообще не требуется.
Как всё будет происходить в Вашем конкретном случае я не знаю. Попробуйте задать вопрос службе поддержки букинга или свяжитесь с отелем. Плюс к этому стОит почитать отзывы по данному отелю на разных ресурсах. Всяческие нюансы с блокировкой средств на карте в отзывах частенько "всплывают".
Придется закинуть на карту сотню евро, и дело пойдёт быстрее. Расплатиться налом всегда сможете, но забронировать нет.
Pasha ********
что вы такое говорите?
Все верно, данные карты (ЛЮБОЙ КАРТЫ) вы вводите для того, чтобы гарантировать вашу бронь, деньги списываться не будут!!!
Есть отели и условия на booking com, когда деньги списываются сразу же, но вы увидите такие отели. Если как у вас БЕСПЛАТНАЯ ОТМЕНА, то деньги не списываются. Но нужно также условия читать- могут списаться за день до заезда- отель имеет на это право.
В любом случае если отель захочет списать деньги, а денег не будет на карте, они вам сообщат письмом на емайл, и вы укажите номер карты, на которой есть достаточная сумма, либо другим образом гарантируете свое пребывание. Обычно никто ничего не списывает и поэтому вам не стоит волноваться!
До 3 марта вы можете передумать, отменить бронь без всяких штрафов, а вот после 3 марта если передумаете, то с карты, которую вы указали при бронировании снимут какую то сумму, какую, также указано в вашем бронировании в УСЛОВИЯХ отмены! Если денег на карте нет, то как снимут? вопрос открытый....
Платить за отель вы будете как приедите при заселении, обычно в валюте страны отеля, ничего что на карте нет денег, (ведь для бронирования они не нужны), вы можете заплатить либо наличкой либо другой картой, либо этой, если пополните ее перед поездкой.
Если для вас всё сложно и боязно, то выбирайте отели с надписью МОЖНО ОСУЩЕСТВИТЬ БРОНИРОВАНИЕ БЕЗ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ. Такие есть!!!
Карта для Вашей идентификации нужна отелю, как гарант с Вашей стороны. А наличкой конечно можете расплатиться, никто не откажется. Наоборот, некоторые мелкие отели или аппарты иногда указывают в своей инфе, что оплата только НАЛОМ.
попробуйте этот же отель на Hotels.com посмотреть, возможно, что он будет дешевле и хотелс не будет снимать у вас деньги с карты сразу. Н уи еще сутки в подарок можете получить, если будете бронировать 10 суток.