Самостоятельный отдых
Пустят ли в Египет (Каир) без брони отеля? Хочу выбрать на месте.
Могут ли в аэропорту Каира ко мне возникнуть претензии у пограничников и могут ли отказать во въезде? лечу из Москвы. на руках будут обратные билеты.
Гражданам России и стран СНГ для посещения Египта необходима виза. Она оформляется как в посольстве страны в Москве, так и непосредственно в аэропортах Каира, Александрии, Луксора, Асьюта, Хургады, Марса-Алама и Шарм-эль-Шейха.
Визы по прибытии
Однократная виза для туристов оформляется по прибытию в любом из египетских пунктов въезда в страну, за исключением наземных пограничного перехода с Израилем, где ставится т. н "Синайским штамп". Для въезда достаточно иметь загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее двух месяцев с момента окончания поездки, обратный билет.
В аэропорту в загранпаспорт вклеивают визовую марку, стоимость которой составляет $15. Для детей, вписанных в паспорт родителей, въезд бесплатный. Дети, имеющие собственный загранпаспорт, оплачивают ту же сумму, что и взрослые.
Срок действия туристической визы, выдающейся по прибытии, - 1 месяц с момента въезда.
http://archive.travel.ru/egypt/formalities/visas/
Визы по прибытии
пустят, только страховочку сделать не забудь
нет, не пустят
Мы ездили В Тайланд и Филипины своим ходом купили билеты на самолет и страховку, без турагентства. Дешевле намного, посетили много островов, оч. довольны
А при заполнении документов в аэропорту можно написать любой отель. Я обычно не напрягаюсь и пишу самое короткое название "Savoy", но он в Шарме.... Удачи!!!
Да, конечно пустят. :)
Чтоб у таможенника не возникли вопросы, можете написать любой отель.
На месте, как правило, дешевле, если заранее знаете, где остановитесь, но таксист вам будет пытаться подсунуть свои адреса.
да конечно пустят !!!
а смысл? думаю в отель то пустят но ни страховки ни трансфера, цены на египетские отели и так минимальны
Григорий Шевчук
смысл в том, что у меня нет кредитки и я не могу забронировать отель сам.