Самостоятельный отдых

Въезд в Израиль на отдых, что необходимо???

Планируем через неделю после свадьбы с женой поехать в Израиль к моей родной Тёте.
Она в Израиле организовывает нам свадебное путешествие.
Соответственно жена не успеет поменять фамилию и мы поедем под разными.
Поедем самостоятельно недельки на две. Какие трудности могут возникнуть на таможне, что нужно взять с собой из документов?
Очень прошу помочь, очень не хочется испортить свадебное путешествие и быть развёрнутыми на таможне.
1. Загранпаспорт, действительный не менее чем в течение шести месяцев, начиная от даты въезда.
2. Авиабилет в обе стороны с конкретными датами въезда и выезда. Это официальное требование говорит о том, что обладатели билетов с неопределенной датой возвращения могут столкнуться с дополнительными трудностями при въезде или, по крайней мере, с дополнительными вопросами.
3.Полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом.
4.Документальное подтверждение бронирования гостиницы, если цель поездки – туризм.
Или:
Приглашение от родственников, друзей или организаций при поездках в гости. Приглашение может быть в оригинале либо полученным по факсу или электронной почте. Сама форма приглашения остается неизменной. К копии таудат-зеут (удостоверение личности) приглашающего прилагается текст в произвольной форме, содержащий четкую информацию о том, кто приглашает, кого приглашает, на какой срок, а также о том, кто материально обеспечивает поездку.
5.Документы, подтверждающие платежеспособность того, кто пересекает границу. Для работающих граждан России это – справка с места работы с указанием занимаемой должности, месячного дохода и ссылкой на то, что предъявитель на время поездки находится в законном отпуске. По этой справке будут судить, достаточно ли хорошо вы устроены в России, чтобы не искать работу в Израиле. Если поездку совершает неплатежеспособный гражданин (ребенок или пенсионер) , то необходимо иметь спонсорское письмо или приглашение от того, кто ее финансирует, с подтверждением платежеспособности спонсора. Это может быть справка с места работы спонсора или выписка с его банковского счета. Нет сомнений, что на паспортном контроле поинтересуются и денежной наличностью путешественника. Какие-либо нормы нам не известны, но практика говорит о том, что сумма, равная ста долларам, умноженным на количество дней пребывания, обычно вопросов не вызывает.
6.Кроме того, желательно иметь при себе общегражданский паспорт, свидетельства о рождении и о браке в оригиналах или копиях. Одним словом, все те документы, которые до сих пор при получении визы требовалось предъявлять в Посольство, теперь надо везти с собой.

И, конечно, при несметном количестве вопросов в аэропорту Бен-Гурион (иногда просто глупых) - отвечать спокойно и без стеба. Иначе - могут задержать как подозрительную личность.
Алексей Бокарев
Лучший ответ
приглашение от тети (странно что она не знает о том что должна сделать ..)
Vadim Medvedenko
Отлично! Тетя пришлет письмо о том, что ждет Вас, обязательно сообщит адрес, номер телефона, еще лучше если будет встречать в аэропорту! Вам нужно иметь билеты в оба конца (можно и с открытой датой) . Турист прилетающий в Израиль должен иметь не менее 50 у. е. на день пребывания и мед. страховку (стоит примерно 300 рублей) - это никогда не спрашивают, но могут проверить, да и пригодится все может! То что невеста едет по старой фамилии - это нормально для всех молодоженов (если конечно не переносят свадебное путешествие на пару месяцев) . Никаких лишних документов не берите. Главное чтоб ЗП был действителен не менее 6 месяцев на период посещения Израиля. Удачи!!!
Екатерина Гаак
Я бы поехала со старым загранпаспортом просто и все)) ) Ну и показала бы билет туда и обратно))
Я не рекоменду. Неизвестно чем кончится иранский кризис. Многие считают 3-ей мировой! Израиль в качестве запала.
Ермолку.
Одноклассника (компьютерщика) сутки держали в аэропорту в обезъянике, а затем выслали без объяснений обратно. Отдохнул. Теперь в Израиль не хочет ездить отдыхать.
еврейское лицо нужно
Я бы денег взял.. . и побольше!!!
В принципе, у елены ставрос ответ подробный, переборщила только с российским гражданским паспортом. Ваш российский паспорт таможня Израиля не имеет права даже в руки брать!!!! только загранпаспорт могут смотреть. а так, приглашения от тети, билетов с датами, загранпаспортов, свидетельства о браке будет достаточно. И денег наличных 1000 долларов хватит, остальное можно сказать, что на карте банковской. Супружеская пара, едущая на отдых, молодожены, как правило, подозрений особых не вызывает. По поводу всяких там справок с работы, о платежеспособности тоже не грузитесь. Главное - чтоб тетя вас встречала и была на связи если что, если вас остановят, ей позвонят, она с ними будет разговаривать, договариваться.
Kanat Mirlanov
Алекс, бояться Вам нечего.. .Нужно иметь с собой наличные средства в размере 50 долларов на человека на сутки, приглашение Вашей тети высланное Вам факсом или по имэйлу (думается, можно и на русском, но лучше на иврите) , Ваши с женой загран. паспорта и билеты назад.

По поводу мед. страховки: по идее, ее наличие не проверяется, но всем искренне рекомендуется, так как влететь в Израиле в расходы без нее можно на ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ крупную сумму - лучше не рисковать.

В приглашении необходимо указать ее фамилию, адрес, моб. телефон и номер израильского уд. личности, факт того, что жить вы будете у нее (даже если и не все время) , ваши паспортные данные и время вашего пребывания (прилет, отлет) .

По поводу смены фамилий - как Вы сами сказали - не стоит испытывать судьбу :)

Н. Б. Безвизовый въезд действителен на данный момент для граждан России и Украины.
---
Израиль - лучший выбор для незабываемого отдыха!