Самостоятельный отдых

Нужно ли открывать визу для въезда в Голландию, в Европу? Хочу в Голландию на отдых, кто что подскажет?!)))

Серёга Fox
К ответу Юли добавлю только, что шенгенская виза дает право перемещаться не по всем странам Европы, а лишь по тем, которые
подписали Шенгенское соглашение. Великобритания, например, не подписала и туда надо получать отдельную визу. Кроме того, существуют правила, которые надо соблюдать, пользуясь шенгенской визой. Главное из них - виза запрашивается в консульстве той страны, которая является основной целью Вашей поездки и в которой Вы намерены провести наибольшее число дней.

Подробности касательно получения визы Нидерландов можно посмотреть тут http://www.netherlandsvac-ru.com/russian/index.aspx
Alexandra Rybina
Лучший ответ
Что Вы забыли в загнивающей на наших глазах Европе? !
Даже не хочу говорить о ней. . (
В Голландии отдыхать дорого и нужна шенгенская виза.
Зоя Эйснер
Конечно, нужна виза. Зайдите на официальный сайт посольства Нидерландов, там все написано. Виза не дорогая, стоит 35 евро по курсу в рублях, за обслуживание в визовом центе возьмут еще чуть более тысячи
Улан Нуртаев
Осторожно там с едой! Моя знакомая поела печеньица и сползла по стенке! Оказалось - с коноплей)))
Я и добавлю желательно въезжать и выезжать через ту страну в которую открывали визу. Чтобы в будущем не было проблем с отказами . Очень любят придираться в посольствах Германии, Австрии.
Никита Волков
Да для въезда в Европу требуется Шенгенская виза, с такой визой возможно свободное перемещение по странам Европы )
Голландия входит в шенгенскую зону, виза нужна обязательно.
для въезда в европейскую часть действует шенгемская виза (очень дорогая) но если отдых будет не более 30 дней то есть какие то короткие везы.. . у меня была виза в испании действовала 30 дней:)
Ольга Полищук