Самостоятельный отдых

Поездка на отдых в Крым-подскажите.

Я очень хочу поехать с подругой летом в августе в Крым.Ни разу не ездила "в никуда" ,до этого по путевке в пансионаты.Говорят дикарями выходит дешевле? Кто ездил подскажите,как быть?Конкретно в Керчь,Коктебель или Судак.Как там цены,проблема ли с жильем?Что вообще делать-то?)) Я просто вообще не представляю как все происходит.
Да всё очень просто. Приезжаешь, например, в Коктебель. Там прямо везле дороги сидят тётьки и дядьки с табличками "СДАЮ ЖИЛЬЁ". Подходишь и договариваешься. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО торгуйся. Договорилась на цену, идёшь смотреть. Не понравилось, УХОДИШЬ и идёшь к ДРУГОМУ. Рекомендую подходить к дядькам, с ними легче договорится и они не такие жадные, как тётьки :-)) И лучше подходить к дядькам НА ОКРАИНЕ посёлка, там дешевле будет.
Валерий Мелихов
Лучший ответ
Конечно дикарём дешевле и по моему мнению лучше - не будет потом обид из-за того, что за питание заплатили дорого, а еда невкусная. лучше самому готовить или питаться в понравившемся кафе.

Проблем с жильём у вас не будет. Есть несколько вариантов:

1. Заранее определяетесь с местом (городом) отдыха, находите сайт этого города и ищите там варианты жилья. Связываетесь в арендодателем, вносите предоплату (чаще всего её просят) , вас встречают на вокзале (кто-то просит деньги за трансфер, а кто-то это бесплатно делает) и привозят к дому/квартире.

2.Заранее определяетесь с местом отдыха, берёте на такси (если не хотите втридорога переплачивать, то лучше вызовите его по телефону, а не пользуйтесь услугами такси на вокзале) и спрашиваете у местных жителей на понравившейся вам улице кто сдаёт жильё – этим занимается каждый второй… .

3.Не успеете вы сойти с поезда, а вам уже на вокзале будут предлагать варианты жилья. Как правило это посредники. Они попросят оплатить свои услуги или возьмут деньги с хозяев жилья где вы остановитесь. Этот вариант мне нравится меньше всего.

Но без крыши над головой вы не останетесь, особенно если заранее изучите место, куда поедите.
Елена Березина
Почитайте статью Как организовать свой отдых в Крыму на примере Алушты

Там всё подробно, по пунктам расписано.
Tatiana Kamarova
Были в Судаке, прикольно, классная природа и есть куда пойти на экскурсии, отдыхать можно как снимая жильё, так в палатках (это на любителя и кто к каким условиям жизни привык) , живя в палатках возможно и экономнее, но хорошо подумайте подойдут ли вам такие условия. В принципе по всему восточному побережью Крыма есть места где отдыхают в палаточных лагерях.
Как вариант есть эконом отдых http://www.menora.kharkov.org/ в этой фирме посмотрите отдых В Канаке (эконом, также палаточный лагерь) .
Канака это единственное место в Крыму где только пансионаты, нет населенных пунктов, огромный пляж, мало народу, из минусов - минимум развлечений, тихий спокойный отдых у моря, можно походить по горам (это заповедная зона)
Выходишь в коктебеле . Идёшь в сторону аквапарка-он прямо у моря, там и жильё на каждом шагу, но квартир там нет. Квартиры дальше от моря в многоэтажках. А к морю только частные дома. В прошлом году с чел 50гр Нас было 4, договорились за 600 руб на всех. В Судаке такие же цены. В Феодосии дешевле от 40 гр номер в гостинице. Жилья везде полно-без него не останетесь. Можете посмотреть в интере Коктебель Фомкина Татьяна и Игорь. Договориться заранее. Дома у всех хорошие с Удобствами, Общая кухня, комнаты обычные.
Определите город, в инете выберете район который понравится, там же телефоны такси и вперед, проблем совершенно никаких. Даже в поезде народ будет предлагать, но у них дороже, или вообще можно на маршрутке доехать, только спросить какая куда идет. В Анапе так и делала. Главное не у таксистов у вокзала, заплатите втридорога. Крым дешевле чем наш юг
Дикарями действительно намного дешевле, главным образом из-за питания. Цены на съемное жилье зависят от того что именно вы хотите, комнату или квартиру, от количества человек и от района расположения. Найти жилье вообще не проблема, если едете поездом - с Джанкоя начинают ходить "помощники по расселению отдыхающих" - выбор жилья большой, есть из чего выбрать и по ценам норм, плюс вас туда отвезут и все покажут, если не устраивает -можно отказаться. По приезду тоже можно найти, но на мой взгляд это не совсем удобно, так как тяжеловато с чемоданами по жаре таскаться и что то искать.
Еще вариант - забронировать через инет - вас тогда встретят на вокзале/аэропорту, но это будет дороже.
Совет - скачайте карту предполагаемого места отдыха -будет удобнее ориентироваться по расположению жилья.
В плане цен Керчь, Коктебель намного дешевле той же Ялты и на жилье и на питание.