Самостоятельный отдых
Где хорошее чистое и не дорогое место для отдыха в Крыму?Подскажите !
Могу предложить в Севастополе, частный сектор. Зайдите на мою страницу, посмотрите фотки.
Между Судаком и Алуштой есть место Канакская балка. А в Севастополе порт.
Севастополь:)
Отдыхайте на моей поляне, там можно поставить до пяти полаток.
Из Симферополя электричкой до Севастополя, перейдёте ж. д. пути и с автовокзала на автобусе (35 км) доедете до "мыс Сарыч". Вернётесь назад метров 200 до столбика "47". Над ним выше дороги пройдёте по авражку вверх (вправо) . Через метров 30 выйдете на мою поляну.
Днепровская вода течёт по трубе, что выше трассы, в этом же авражке есть кран, от которого заправляются водовозы. Они ставят с весны вентиль, а осенью меняют его на заглушку. Если вентяля не будет, то в темноте, аккуратно, главное не потерять заглушку, можно набрать воды в большие баклажки. Эту воду следует кипятить. Да и, вообще, чтобы водовозы не "накапали" лесникам о вашем присутствии набирать лучше в темноте. А, вообще, эту поляну лесники не обходят с поборами, им и своих полян хватает.
У меня будет просьба, весь мусор собирать в мешки и выносить по пути на пляж на мусорную кучу.
За родниковой водой можно сходить за 3 км под скалу "Парус" в сторону Фороса. Можно пройти вверх в лес по широкой тропе, что над остановкой "Мыс Сарыч". Спросите у знающих людей.
Когда будете пользоваться найденными баклажками, обнюхайте их, если они пахнут тухлой рыбой, то не берите их. Это от дохлых гамбринусов, что попадаются в воде под скалой "Парус". Может быть серьёзное расстройство.
Можно договориться с охранниками из кафе "Алиё" и утром, пока не пришли рабочие кафе, набирать воду из их пластмассовых бочек. Они даже будут вам за это благодарны, т. к. им всё равно приходится обновлять воду, чтобы она не протухла.
Если будете на ночь ставить экранчики на окуней и ершей, то с рыбой проблем не будет. Не уколитесь их ядовитыми шипами!
В Ласпи есть магазин - 3,5 км. До Фороса - 6 км.
На пляже в среднем 5 отдыхающих. Это на том пляже, что через дорогу вниз.
Варите компоты из диких и зелёных яблок, из алычи. В компоте они не горькие. Принимайте аспаркам, чтоб не было судорог по ночам.
Крым - это Лучшее место на Земле! И мест чистых и красивых - Изобилие!
Для двоих - это одни места, для семьи с детишками - другие хороши, для тех, кто предпочитает цивилизованный отдых в отелях - есть недорогие частные отели по всему Крыму, кто хочет с палатками - отдельный вопрос, автокемпинги - иное! Спросите конкретней и получите конкретый ответ !
Поселок Курортное красивое место у подножия потухшего вулкана Карадаг. Людей не очень много. И все относительно не дорого. Можно остановиться в пансионате "Крымское Приморье"
Приезжайте в Евпаторию! В сравнении с Ялтой недорого. Если нужно, могу предложить своё жильё в августе.