Самостоятельный отдых

Отдых в Крыму в бархатныйсезон

собираемся отдыхать с 18 сентября в Крыму, на базе отдыха между Саками и Евпаторией. что-то есть сомнения насчет погоды... вот знакомая из Сак пишет, что мол холодает у них...мой опыт говорит о том ,что всегда погода в бархатный сезон хороша: тепло, мягкое солнце и для купания очень даже кофортная вода. но это в Краснодарском крае... а как дела обстоят в Крыму? может билеты поменять ив краснодарский край рвануть? помогите определиться.
Никого не слушайте, в Крыму теплая погода
Роман Морозов
Лучший ответ
Много раз была в сентябре в Крыму, ни разу не разочаровалась. Да, бывают похолодания или осадки, но обычно не долго.
Но я всегда на осень выбираю южный берег Крыма. Там даже в плохую погоду есть чем заняться - парки, дворцы, музеи.
Купаться в сентябре на ЮБК всегда можно. Но и теплые вещи брать обязательно.
В прошлом году как раз в это время были в санатории Полтава, Саки. Несколько дней был шторм и такая холодина с Севера дула, что не только купаться, вообще на море находиться не комфортно было. Потом всё нормализовалось, хотя не сказала бы, что вода в море тёплющая была, бодрила ещё как. И жарой то не разбалована, живу на Севере. А тоже читала про жару в Крыму в бархатный сезон, но сезон на сезон, видимо, не приходится. Едьте на ЮБК, там и природа побогаче, красивее.
езжайте на Южный берег Крыма.... несравненно лучше, не пожалеете.. .
на западном - сейчас дожди... обычно возвращались в посл. числах августа, начале сентября.. . уже резко меняется погода, в море не войдете... и дожди.. .
Нуржан Аким
это как раз самое лучшее время. Дожди обычно идут в самом начале сентября
Леонид Набок
на ЮБК в сентябре необыкновенно хорошо
в прошлом году ездила в Судак как раз в этот период, днем погода отличная, не было ни одного дня с дождем, вечером прохладно - следует взять свитер или ветровку, температура воды была 23 градуса. посмотрите в Нете какая погода будет на период вашего отдыха там, куда собираетесь ехать.