Самостоятельный отдых
Молодежный отдых в Крыму. Где лучше?
Ситуация такая: компания молодежи из 6 человек желает отдохнуть в Крыму. При этом хотелось бы исполнить прихоти каждого. Одна пара супругов любят историю- нужно экскурсии неподалеку. Вторая пара ожидает ребенка- желательно близкое расположение моря и хороший вход в море (песок, ракушечник, на край мелкая галька). И два свободных парня-нужны места, где они могли бы вечером потусить. Наслышана, что для такого отдыха подойдут Алушта, Судак и Коктебель. Расскажите о своем мнении и, возможно, подскажите, где можно снять недорогое жилье на всех.
Судак
в Судаке все есть, но мне там нравилось около Фирейной горы почему то больше, чем около крепости, для молодых людей там есть близко Меганом и Новый Свет, для беременной - круглосуточная аптека и больница в центре, пляж разный, кварцевый песок сразу не поняла, потом оценила, очень хорошо прогревает старые косточки, много развлечений, от спокойных типа кофе и пирожные в хорошем чистом месте и до экстремальных - прыжки на струе воды или на воздушном шаре над морем, дельфины и медузы в море открытом, есть церковь и магазины детской одежды и игрушек в большом количестве, хорошо относятся к детям -есть детские комнаты при ресторанах даже и детские бассейны, сами ходили в такой
Экскурсий очень много и жилье на любой кошелек и запрос
Коктебель- музей Волошина колыбель советской космонавтики в 12 км Феодосия город с 2600 летней историей
(маленький Стамбул средневековья) в 40 судак с гэнуэзской крепостью
Рядом с Коктебелем тихая бухта -чистейшая вода с песчаным пляжем
Набережная с кучей кафе дискотек пляж с неформалами два джазовых фестиваля

1. Экскурсии - в любом городе Крыма десятки выносных столиков с агентами. Купить можно любую экскурсию, в любой город, к любой достопримечательности. Проблем никаких нет в этом плане
2. Для второй пары - лучше чем Евпатория, сложно что - то предложить. Песчаные пляжи, неглубокое и чистое море с пологим дном. Климат более сухой, влажности низкая, гораздо лучше переносится жара, чем в городах Южного Берега Крыма - Большой Ялте и Большой Алуште
3. Потусить - сейчас можно где угодно. Только деньги плати. Города ЮБК для "тусы" будут примерно в 2-3 раза дороже, чем курорты Западного Крыма.
Евпатория однозначно, можно хорошо отдохнуть, погулять и развлечься,
Вот даже http://tokareva12.ru/ жилье с хорошими ценами и апартаментами.
Если песок, то это только западное побережье, Евпатория, Саки. В Евпатории море мелкое, в Саках- глубокое (пляжи шириной 700м. посмотрите база отдыха Прибой г. Саки). Насчёт эксурсий, то Крым настолько маленький, что в любое место можно поехать посмотреть. Насчёт погулять, то в обоих городах полно клубов, + ночные дискотеки в аквапарке. Жильё проще снимать на месте по факту, выбор будет даже в июле. Если брать ЮБК (Алушта, Ялта) то там развлечений побольше, но например в Ялте номера поближе к Набережной будут стоить как винт от вертолёта. Судак не очень люблю, так приехать посмотреть на экскурсию и не более. Севастополь- много интересных мест, есть где развернуться, но добираться до нормальных пляжей очень тяжело.