Самостоятельный отдых

Отдых в Крыму

Здравствуйте!
Вопрос: друзья-товарищи, кто-нибудь уже отдыхал в Крыму не через турфирму, а самостоятельно? Как там с жильем: цены высокие? Есть возможность приехать своим ходом в августе и снять у частников жилище? Также ответьте: возможен ли вариант проживания в пансионате/доме отдыха, чтоб договориться с хозяином на месте? Сколько обычно берут в сутки, если такой вариант возможен?

Планирую ехать в Севастополь.

Буду признателен за развернутый и подробный ответ.

Спасибо за внимание!: -)

P.S: Да, как там с банкоматами? ВТБ и СБербанк? Имеються?

И с операторами связи? Российские?

Еще раз спасибо!
Какой придурок в Крым ездит через турфирму?
Ольга Воронова
Лучший ответ
жилья в Крыму свободного полно. Украинцы в этом году не поехали. цены низкие от 150 руб в сутки за комнату. В Севастополе думаю что не меньше 300 руб за сутки. Частники прямо на улице ловят и жилье предлагают отдыхающим. Сбербанка там нету. Я в июне был. МТС там есть.
3 дня как вернулись. Отдыхали в небольшом поселке под Алуштой. Устроиться можно как угодно - места есть везде. В пансионате - 1000 руб с чел с 3-разовым питанием (можно отдельно проживание и питание) . Жилье с удобствами - 300-500 руб. В Севастополе, думаю, немного дороже. Наличные лучше брать с собой - с нашими банкоматами там пока проблемы, можно в банках уточнить. Из российских операторов сейчас там пока что только МТС, карту тоже лучше дома купить. Да, еще пробка на переправе была в июле, если Вы на машине собираетесь, придется подождать
Севастополь. Балаклава. С набережной ходят катерочки по 50 руб с человека на чистый пляж Васили или по 100 руб на Инжир ( там готовые места для палаток, по 240 руб место в палатке на поддоне со спальником, костер, дрова) , есть душ, туалет, кафе, лес уникальный - Сосны, открытое море - просто Красота - Мыс Ай Я !

Жилье в Балаклаве по 800-1000 квартира с удобствами и кондишкой, так как уже пришла жара лютая !

В городе пляжей для купания нет, на мой взгляд.

Сам город Севастополь - самый Красивый город на Земле !

На площади Нахимова расположены столики под зонтиками - там предлагают экскурсии по Крыму, на Приморском Бульваре тоже - если есть возможность - посетите как можно больше разных мест в горах, лесах, степном Крыму, пещерных городках - ВСЕ неповторимо !
Лора Сетник
На данный момент работает всего один Российский банк (Втб и сбербанка нет) ( остановки площадь Лазарева, Малахов курган) . В Севастополе около пяти работающих банкоматов, один на остановке Центрального рынка, там меньше всего народу. За 40-50 баксов в сутки можно снять жилье более менее приличное у частника. В Севастополе мало чистых пляжей, входить тяжело в мутную воду много камней. В отеле дороже естественно. Больше не могу сказать, тк я здесь живу а не отдыхаю.
Работает МТС Россия.