Самостоятельный отдых

Ребят,подскажите как спланировать классный отдых в Крыму?

Будем 2 недели,неделю хочется выдилить на какие то экскурсии,ведь в Крыму столько прикольных мест.какие посоветуете?которые ну просто нужно посмотреть??как удобней это сделать?в какой последовательности?заренее спасибо за участие)))
Лера Бурблис
Если будете в р-не Ялты, то оттуда обязательно надо съездить в Массандровский дворец, Ливадию (тоже дворец и парк, там проходила знаменитая конференция Ялтинская после 2ой Мировой), ! Воронцовский дворец и парк! -это что-то. Бахчисарай с его ханским дворцом, фонтаном слез, пещерным городом на Чуфут Кале и православным монастырем (тоже пещерным) . Еще оченоь понравился Гурзуф (там старинный парк, где еще сам Пушкин прогуливался ), также там дача-музей Чехова и прекрасная чеховская бухта. Конечно же Ласточкино гнездо и Ботанический сад. а если любите вина, то посетите экскурсию на заводе Массандра, очень интересно, там еще и дегустации проводятся и конечно можно купить весьма недорого самое разнообразное наивкуснейшее вино. Хорошо отдохнуть и не стереть ноги)
Татьяна Зверева
Лучший ответ
вот посмотритечто показывают в Крыму в экскурсионных турах
плюс Ласточкино гнездо - на фото - символ Крыма
на мой взгляд, самые интересные места - Бахчисарай, пещеры - Мраморная и рядом с ней тоже есть пещера. Пещерные города -Тепекермен, Эски-кермен. Дворцы - Массандра, Ливадия, Воронцовский.
Купите путеводитель - мне нравиться Оранжевый гид (небольшая книга черно-оранжевого цвета) , очень подробно и самые лучшие места.
Все очень трудно посмотреть - выбирайте, что будет рядом с вашим местом отдыха.
главное приехать-там скучать не приходится, тебе там за небольшие деньги предложат все...
мне очень нравится Бахчи-сарай, особенно очень интересные там экскурсии про Медрессе.
еще вино Магарач очень вусное ^^ но оно около Ялты
Лера
предлагаю поехать в Ботанический сад, потом в Воронцовский дворей.... поднятся на Ай-Петри, поехать в Коктабель... и просто побывать на пляже))))