Самостоятельный отдых
Посоветуйте место для отдыха в Крыму? Желательно санатории.
Сейчас не много санаториев осталось, которые правда лечат. Большинство баз отдыха так называются для красного словца. Но всё же остались нормальные санатории. Например давно известные Сакские грязи , место которое знают все. если там ни разу не были, хоть разок, но стоит побывать, замечательное место.
очень дорогие санатории, у вас достаточно денег на курс лечения? От 3000 проживание суточное в номере на двоих и плюс 900 минимум питание и плюс лечение по профилю добавьте, мне, пенсионерке такое не по карману, даже с дотациями родственников .
Раньше пансионаты были дешевле, сейчас и они стали дороже в два или в три раза, народ возмущается . Все дело в том, что нет дешевой рабочей силы теперь, персонал трудно найти, подорожала вода и электроэнергия, незначительно, но повысились цены на продукты привозные, местные пока держат цену низкую, но надолго хватит совхозных продуктов - по 15 рублей оптом овощи, по 50 молоко и по 30 яйца оптом ))
Грязевые курорты для женщин всегда были в городе Саки, просмотрите какие санатории и какие цены, очень популярны . Для легочников лучше всего Канака, это заповедник на берегу моря, по показаниям врача, но там маленький поселок, труднодоступный, мы ездили в Новый Свет, но там дорога серпантин из Судака, очень опасная, с одной стороны гора, с другой пропасть .
Санаторий - это лечебное учреждение, которое имеет специализацию на том или ином заболевании или группе заболеваний, а по тому выбирают его по совету лечащего врача, в зависимости от диагноза, показаний и противопоказаний конкретного человека.
Что лечить-то хотите?
В Крыму есть прекрасный санаторий "Мисхор" http://ooo-sanatoriy.ru/sanatoriy_mishor, сам там отдыхал в прошлом году и мне очень понравилось! Отличное место для действительно полезного и качественного отдыха!
P.S. Цены прекрасные и там "Всё включено"! :-)
г. Алушта "Утес"