Самостоятельный отдых

Отдых в Израиле

Подскажите, пожалуйста, хотим поехать в ближайшее время в Израиль дней на 10. Чтобы и позагорать, и поездить по стране. Где надо побывать, что посмотреть в первую очередь.Какой маршрут выбрать Предполагаем остановиться на несколько дней в Тель-Авиве, Иерусалиме и Эйлайне. Бывалые путешественники, подскажите, какие гостиницы в этих городах приемлемые для проживания (цена-качество), хотелось бы рядом с морем. А то я начиталась ужасов про гостиницы Израиля, не хотелось бы портить себе отдых. Как добраться из аэропорта Тель-Авив до города, сколько это стоит Сколько брать денег на питание на двоих Сколько стоит аренда автомобиля.Может быть, еще подскажите, что хорошо бы знать. Всем спасибо, Татьяна
Войдите на форум Израиля, там вам все могут рассказать.
Михаил Емельянов
Лучший ответ
Путеводитель купите раз у вас столько вопросов.
От аэропорта ходит электричка. Про гостиницы нагло врут.
Скажите, а Эйлайн - это где?
Чтобы поездить на организованные экскурсии, лучше всего останавливаться в Тель-Авиве, так как все крупные русскоязычные туроператоры начинают свои экскурсии из Тель-Авива. В Тель-Авиве большинство отелей расположены вдоль моря, так что там и позагорать можно.
Можно жить в Т-Авиве и ездить на отдельные экскурсии. Расписание таких однодневных экскурсий от 5 разных фирм есть здесь, например - http://www.travellerstar.com/travel/trips.aspx. Надо только выбрать соответствующие даты.
Можно взять сразу организованный тур. Их есть большое количество на том же сайте. Начинать можно отсюда - http://www.travellerstar.com/kaskad.htm. Организованные туры хороши тем, что, оплатив тур, Вы не имеете дальше никаких забот - Вас встречают в аэропорту, привозят в гостиницу, берут на экскурсии из гостиницы и назад доставляют туда же, а в последний день из отеля привозят в а/порт. Если Ваши даты не совпадают с датами подходящего Вам тура, то можно немного изменить начало и конец. В этом случае цена или немного уменьшается или немного увеличивается в соответствии с выбранными Вами датами
Сайт принадлежит израильской турфирме. Его создал я. Мои координаты:
972-8-8564762, скайп: zalman_n1
Со всеми вопросами можно обращаться к нам с 10 до 18.00 по израильскому времени

Билеты на самолет лучше приобретать по месту жительства
не Эйлайн, а Эйлат. в Израиле есть путевки: Тель-Авив - Мертвое море - Эйлат, около 7 дней. в Иерусалиме походить по старому городу - скучно не будет.