Я нашла "список всех стран мира, для въезда в которые гражданам РФ виза не требуется вообще или оформляется в момент пересечения границы".
Пожалуйста, поделитесь своим опытом.
Просто при себе иметь паспорт РФ и кое-какие деньги и ВСЁ? Ни заполнения анкет, ни справок о доходах и с места работы?
Самостоятельный отдых
Как происходит въезд в страну, не требующей визу? (для граждан РФ)
Загранпаспорт нужен, даже без визы.
Ставят отметку о въезде и выезде.
Проходите паспортный контроль. В паспорте ставят штамп. Иногда ещё надо заполнить (или погранцы сами заполняют) миграционную карту, которую надо отдать при выезде. Если страна, в которую не нужен и ваш так называемый загранпаспорт, то в российский штамп не ставят.
Олег Бузоверя
Спасибо большое за подробное описание. :)
ЗАГРАНПАСПОРТ и все остальные документы по туру. На паспортном контроле Вам ставят штамп, что Вы прибыли в страну в загранпаспорт. Когда будете улетать, там же Вам поставят штам, что вы выехали из страны. Никаких справок не надо.
Загранпаспорт должен быть. При въезде ставят туристическую визу и берут какой то сбор. Где как.. где только на время путёвки, где можно поставить на три месяца. После обычно надо продлевать но есть где надо уехать и можно вернуться через полгода... Регистрация.. практически везде.... Где то надо заполнить листок -анкета.. а что ещё..всё..
Загранпаспорт и туристический ваучер. В некоторые страны ближнего зарубежья- украина, белоруссия, абхазия и др. Просто нужен обычный внутренний паспорт.
P.s. Перед выездом желательно проверить у судебных приставов нет ли задолженности у вас в сумме больше невыездной.
В зависимости от страны. Иногда нужно заполнять миграционную карту, а иногда хватает только загранпаспорта)
В каждой стране свои нюансы. Заранее поинтересуйтесь условиями въезда в конкретное государство.
откройте сайт консультанта + и просмотрите перечень взаимных межправительственных соглашений. В них, если правильно понимаете, указан перечень документов для граждан того или иного государства для взаимных безвизовых поездок. оттуда, от перечня и плясать