Самостоятельный отдых

хочу в мае съездить в Киев, Насколько комфортно там человеку (гражданину РФ), который просто турист.

Добрый день. Подскажите, живу в России, хочу в мае съездить в Киев, давно мечтал. Насколько комфортно там человеку (гражданину РФ), который просто турист.
Скачи и будет комфортно.
Гэкай, ни в коем разе не акай и не окай и будет комфортно.
Одежду попроще, гаджеты не выпендрёжные и не крутые, чтобы не жаль было, если сопрут.
И, да, Майку с Путиным ни в коем разе не надевай.
Игорь Яркулов
Лучший ответ
Оксана Грибанова оля, он с такой фамилией не куя не россиянин - 100% хохлоброд, так что пусть *издует на свою исконную родину !
Да не страшнее, чем в столице другой страны, давящей гусей, компьютерные мышки, сажающей за листок бумаги в руках на улице и мнение что бога нет.
Абдыкадыр Оразгелдиевич Вы бы тоже голову из телевизора вынули:)))
Если адекватно отнесетесь к законодательно установленным укро. требованиям, не забудете с собой необходимые документы, не будете пытаться "перевоспитывать" местных собеседников и провоцировать их на политические дебаты, то Киев вас приятно удивит отсутствием укромовных кастрюлеголовых граждан, факельных шествий и скачущих гомодрилов.
В Киеве все нормально и адекватно. Выньте голову из телевизора.
Раньше надобыло это делать, Сейчас там не спокойно
Валерия Колган
И Тебе не хворать ...съезди, главное не заразится.. у меня знакомая съездила, мозг ей запудрили хорошо.. вернулась и охренела когда вернулась обратно. словно во сне была..
День города Киева ежегодно отмечают в последние выходные мая.
В 2016 году гуляния начнутся уже 26 мая. В течение недели в городе пройдет большое количество спортивных мероприятий, концертов, выставок, детских конкурсов и фестивалей.
Приезжайте, если вы просто турист, то все нормально. Может по новому на мир посмотрите.
Дана Булатова
Андрей Горбунов Не на мир, а на сми:)
В связи с крайне напряженной политической, финансовой и гражданской обстановкой на Украине многие российские туристы опасаются посещать эту страну. Будем смотреть правде в глаза. На это у них есть все причины. Российские СМИ ежедневно "форсят" пугающими сводками с Донбасса, приправляя их рассказами о бесчинствах националистов и прочих агрессивно настроенных слоев населения. Бесчинства, безусловно, были, и я сам ранее был их свидетелем. Однако эти случаи редки и происходят в основном в западных областях Украины.

Украинские СМИ также не дремлют, ежедневно выпуская пропагандистские репортажи, попутно скрывая масштабы социальных проблем, захлестнувших Украину. Основные новости намеренно переводятся в сугубо политическую и военную плоскость. Население как Украины, так и России состоит в основном из людей, беспрекословно верящим всему, что преподносят СМИ. Правительства отводят взоры граждан от насущных проблем, вычленяя врага № 1, которого нужно бешено и люто ненавидеть. Кому-то это, увы, выгодно. Но следует также понимать, что подавляющее большинство, в итоге, ассоциируют "врага" не с отдельной правительственной машиной, а со всем населением в целом. Вы ведь помните древнеримское выражение "разделяй и властвуй"? Так вот, у них это прекрасно получилось.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/sovetyi-turistam/kiev-opasen-dlya-rossijskih-tur.html#ixzz44w0dlAiq
Мужчине приехать сложно сейчас. Нужно приглашение официальное и знакомые люди, а также обратный билет и подтверждение наличия денег. На границе придется какое-то время провести с небольшим допросом. В самом же Киеве ничего особо не изменилось. Говорят по-прежнему на русском)
Андрей Горбунов На границе далеко не со всеми проводят собеседование. Слава Богу 2014 год давно в прошлом:))