Не слушайте никого, Прага - самый прекрасный город, деньги у себя в стране менять НЕ надо, это не выгодно. Возьмите евро (немного, 200 хватит про запас) , а деньги положите на пластиковую карту. Банкоматов в Праге немерено, обмен будет по РЕАЛЬНОМУ курсу + 1% за конвертацию.
Визу самому получить очень просто, если вы в Москве или в Новосибирске.
Почитайте сайт Хочу в Прагу.
Самостоятельный отдых
Хотим в мае съездить в Прагу на 3-4 дня сами. Кто пробовал, пожалуйста, поделитесь опытом. Есть ли какие-то мелочи, на к
Если едете в первый раз, то лучше взять готовый тур. Дело даже не в том, что обойдется это немного дешевле, а в том, что Вы поначалу потратите изрядное время на адаптацию, на то, чтобы "въехать" в ситуацию, в особенности жизни Праги и т. д. А времени у Вас отведено очень мало (3-4 "чистых" дня не достаточно, чтобы толком посмотреть Прагу ). С гидом оно проще будет, меньше времени впустую потратите (ну, на всякие там поиски обменников, недорогих едален и т. п.) .
А вот во второй раз ехать уже надо только самостоятельно и никак иначе.
я бы не советовала в мае. ездила как раз сама на майские, слишком много туристов, всюду толпы.
хотя всё равно я считаю, что Прага это германия для бедных.
Самостоятельно организовать поездку проще простого, у нас проблем не возникло.
Единтсвенное что, лучше поменять деньги у себя в стране в банке по нормальному курсу, чтобы потом не бегать искать человеческий обменник.
Собираемся на мартовские праздники. Можете мой рассказ про получение визы почитать, если интересно.
оторые стоить обратить внимание?