Самостоятельный отдых

Крым в апреле с целью посещения достопримечательностей. Где лучше поселиться?

В апреле прошлого года остановились в пос. Никита на три дня, первый - естественно провели в Никитском ботаническом, как раз попали на цветение ирисов, а вот мечта увидеть цветущую глицинию так и осталась не исполненной, она отцвела раньше. Второй день - поехали к Воронцовскому дворцу, у сына были фотографические планы именно на это место. Оттуда переехали в Ялту, прошлись по набережной, на катерке прокатились до Ласточкиного гнезда. Большую часть третьего дня провели на Ай-Петри, туда на такси, обратно по канатной дороге. Вечером ещё погуляли по ялтинской набережной. В планах было переехать в Севастополь на День Победы, но поздно спохватились - не нашли подходящего жилья.
Наталья Фокина
Лучший ответ
в прошлом году - неделя в Ялте, внучка была в восторге ) Но купаться было нельзя, еще холодно ветра и море штормит
Я думаю, что в Вашем случае лучше всего поселиться в Симферополе и оттуда уже ездить на разные экскурсии.
Селитесь поближе к "достопримечательностям"... А в Крыму их множество и расстояние между ними сотни км...
Честно говоря, сама про это думала, и отвечать бы конкретно стала сугубо исходя от количества дней и простого момента: вы на машине ( или будете арендовать) или сугубо общественный транспорт... Дык если на машине, то кольцо из Симферополя в любое направление + бронь отеля в куче городков по пути на 1-3ночи... А вот если пехом, то все бы охватывать ваще не стала, а сварганила бы маршрут из того же Симферополя в одну сторону по 3м максимум базовым городкам, особо не распыляясь.... Смеюсь, а вот по каким - тут зависит, налево от Симферополя начать, или направо... В одном именно для такой цели базироваться не вижу смысла... Хотя, если поездка, скажем, всего на 4-5 дней, можно и не мотаться . Спасибо за вопрос, тоже с интересом почитаю ответы.
"В будущем, у меня, есть желание посетить Крым, после чего отправиться по маршруту Симферополь-Санкт-Петербург. Ведь в Питере никогда не была, но очень сильно хочется посетить его и наконец-то
посмотреть на красивую архитектуру, на знаменитые мосты, а также белые ночи. Но
для начала необходимо забронировать гостиницу, говорят это луйчий сайт https://www.hotels.ru ."
Diana Mellis