Самостоятельный отдых
Какие достопримечательности Крыма нравятся Вам больше всего? Хватает ли Вам информации о них?
Вопрос интересен в плане создания блога по достопримечательностям нашего полуострова. Точнее - какая именно информация интересна гостям нашего полуострова об этих объектах. Достаточно ли стандартной - как добраться, координаты и схемы?
да, фиолетовы мне ваши достопремечательности, не была я в Крыму и не буду, не по карману мне к вам в гости ездить.
Илья Харченко
действительно. Уж лучше в Турцию или Египет)
мне понравились там люди, это главная достопримечательность, труженики великие, кругом камни, пустыня или степь и они создают там такие оазисы, камни и розы ...могу сравнить и Карелию и Алтай, но там много пресной воды и зелени, а тут море и камни и такая красота среди природы ,..пещерами и рифами меня не удивить особо и даже кораблями и парусниками _ Это есть у нас на Северо -Западе и полно
Виктор Акулин
Согласна про оазисы. В Феодосии в 2002 году поразило количество клумб и свежие деревья а августе. Они их из пожарных машин поливали. Они свеженькие и стоят. Кипарисы, цветов море, над ними тучи бабочек и бражников.
Я в Крым езжу, купаться в море. При плохой погоде, могу и съездить куда то, где небыл.
Северное Братское кладбище в Севастополе- в отличие от Исторического бульвара и Сапун-горы оно менее известно, хотя не менее интересно. Стоит посетить хотя бы для того, чтобы прочитать слова, высеченные на надгробии Горчакова. Фиолент и монастырь там же- в прекрасном состоянии, отремонтирован, совершенно потрясающие служители. Воронцовский дворец. Пещера Эмине-Баир Хозар. Чуфут-кале. В отличие от предыдущего ответчика, мне Крым интересен, но вряд ли я буду пользоваться блогом, у меня много друзей, которые там живут.
Я в 2000-ые годы в Крыму семь раз была и на экскурсии ездила и всё такое. А сегодня документальный фильм в ночи про Крым посмотрела и поняла сколько я там ещё не видела. Аджимушкайские каменоломни очень тронули в своё время. Природа просто потрясающая.
Коктебель интересен. Потому что место связано с именем Чехова. Я была в Мелихово. Там часто вспоминают время Чехова в Коктебеле. Но навряд ли я поеду в Крым. Скорее, прочту в книгах об этом. Или еще раз съезжу в Мелихово.
Алина Шинкоренко
Чехов - в Коктебеле???? Когда, как???? В каких книгах??? Поделитесь, ради Бога, информацией! Столько лет здесь живем, ни разу не слышали, чтобы Чехов в Коктебеле бывал.
Крым мне абсолютно не интересен. Если и поеду туда когда-нибудь, то только по приговору суда.
В прошлом году супруга побывала там. Пожила две недели в Судаке.
За те деньги, что она потратила на этот бомжатник, можно было на две недели слетать к друзьям в Калифорнию.
вопрос надо ставить не Хватает ли Вам информации о них? Достаточно ли стандартной - как добраться, координаты и схемы а надо больше транспортную структуру развивать по достопримечательностям.
Равиля Саитова
О чем Вы пишите? Сами понимаете? какую "транспортную структуру" можно развивать к горам, скалам, пещерам, к объектам пешего туризма? К памятникам истории, археологии, природы?
Кара-Даг. Севастополь. Заповедник Новый Свет. Алупкинский дворец. Музей Айвазовского. Не отказался бы денек провести в Никитском ботаническом саду. Большой каньон - разочаровал. Да и на самом деле, Крым последние два года - тоже. Дело даже не в дороговизне - во всем мире туристов принято ощипывать. Я и больше готов заплатить. Но турист обычно что-то получает взамен. Крым - исключение. Как вспомню последнюю экскурсию на глухо-застекленном мерсе с неработающим кондеем и туалеты (платные) в Мисхоре и бесплатные в Каньоне. Это - жесть!