Самостоятельный отдых

Куда поехать отдохнуть в Крым? Какой город? И какие достопримечательности, развлечения?

судак симеиз ялта новый свет-это там где мне понравилось. в новом свете тропа Голицина интересна. в судаке-генуэзская крепость. в бахчисарай стоит съездить посмотреть ханский дворец
Граф Мрякула Трансмурлямский
Лучший ответ
Крепости Крыма
Средневековые генуэзские крепости, выстроенные вдоль побережья, — еще одна любопытная достопримечательность Крыма. Многие из них, как, к примеру, Чембало в Балаклаве, сохранились плохо, но есть и дошедшие до нас в хорошем состоянии. Одна из таких находится в Судаке — с мощными стенами и высокими смотровыми башнями. А в соседнем Новом Свете рекомендуем не обойти вниманием дом-музей Голицына, основанный в честь 100-летнего юбилея Дома шампанских вин «Новый Свет». Во время экскурсии вы узнаете историю завода шампанских вин, получите представление о характере князя Голицына, ну, и без дегустации не обойдется.

Дворцы Крыма
Вдоль южного берега Крыма рассыпано ожерелье из великолепных дворцов, каждый из которых настоящая жемчужина: Массандровский, Воронцовский в Алупке, дворец Юсуповых в поселке Кореиз, дворец Дюльбер в Мисхоре, дворец Кичкинэ в Гаспре... Отдельного упоминания заслуживает дворцово-парковый ансамбль Ливадия в Ялте, подкупающий своей изящной торжественностью. В стенах дворца в феврале 1945 года прошла Крымская конференция глав государств антигитлеровской коалиции, на которой были подписаны важнейшие для хода истории 20 века документы.

Природа Крыма
В Крыму вас ждет множество потрясающих открытий. Не описать словами красоту здешних водопадов, карстовых пещер, менгиров и дольменов, лесов и гор. Одна из самых живописных в цепи Крымских гор — вершина горы Ай-Петри, на которую можно подняться по канатной дороге из Мисхора или доехать из Ялты. Со смотровой площадки на высоте 1182 м открывается изумительный вид на побережье от Аю-Дага до горы Кошка.

Джур-Джур — самый мощный водопад в Крыму, поток воды обрушивается со стометровой высоты.
Лидия Прокопенко Про Джур-Джур повеселило! Вы хоть читайте когда текст копируете!
а есть еШо Симферополь, Бахчисарай, Севастополь, Керчь, Коктебель, Новый Свет, Форос в конце концОМ))) хмъ
Анна
в крыму везде интересно, в судаке тихо, в ялте шумно
Тигр
В любой город, достопримечательности на каждом шагу или можно без труда доехать.
Сережа Кашин
ялта