Самостоятельный отдых

Вопрос про жизнь. См. внутри...

Как начать жизнь на полную? Вот серьезно. Мне 17 лет, а жизнь проходит однообразно. Раньше я этого особо не замечал, а теперь наоборот. К тому же, у меня город маленький и в нем особо нечем заняться интересным. Начиная от некоторых видов спорта, заканчивая хорошей компанией. А про девушек вообще молчу, короче они неочем. Только через год я закончу школу, а потом посмотрю что да как. Но вот что мне делать в течении этого учебного года?
Поступи в ВУЗ в крупном городе, поживи в общаге на полторы тыщи в месяц, найди работку. Жизнь круто изменится.
Ольга ********
Лучший ответ
вот школу закончишь, тогда можно и поговорить.
А пока ты под крылом у родителей и они из этого маленького города двигать не собираются- значит и ты с ними- до окончания школы! ! После школы стремись поступить в ВУЗ в ближайшем крупном городе- вот увидишь- там жизнь по-другому пойдет! и развлечений будет больше, и девушек и заняться можно много чем интересным!!
Вообще, очень здорово само по себе, что Вы задались этим вопросом – большинство об этом даже не задумывается (и поверьте, таких больше 90% населения) , так что Вы уже молодец.
Дальше. Надо ответить самому себе на вопрос: «Что ты хочешь? » То есть: что интересно, чем хотелось бы заняться, что хотелось бы делать (в качестве хобби, работы, учёбы и т. п.) . Ну и пробовать, пробовать делать разное – ведь не покушав блюда невозможно узнать его вкус.
Важно ещё то, что даже сейчас маленький город – это не помеха; новую информацию, интересы, знакомых, друзей и т. п. можно найти в интернете, причём по всему миру. Даже девушку можно найти, причём не только «время провести» (я сам с женой в интернете познакомился, причём по работе; а потом поехал на переговоры, задержался в её городе на пару месяцев – и увёз её с собой; уже 9 лет вместе) . Ну а как школу закончите, тут и поездить, посмотреть как минимум страну (а то и мир) будет ещё проще – а до этого вы сколько информаци сети на эту тему перелопатите, сколько знакомых сможете найти!
В общем, действуйте!
И да! Очень советую внимательно посмотреть фильм «Трасса-60»; думаю, найдёте там отеты на некоторые свои вопросы. Очень мощное, но при этом просто, красиво и доступно сделанное кино (не заумь) .
Удачи – и не пройти мимо!

[Если что – можете обращаться лично, не стесняйтесь.]
Johann Biche
Организуйте с ребятами клуб по интересующей вас теме и вперед!
У меня, конечно, ситуация в чем-то по проще была. Я живу в Санкт-Петербурге, но в целом, всю жизнь жил в коммуналке с родителями в одной комнате. Но после школы, я поступил в ВУЗ, и продолжал заниматься спортом и работать. Потом только учился и работал. Ночью работал, а днем учился. Работал грузчиком-комплектовщиком на "Каравае" и задался целью полететь в Америку. В итоге за три-четыре месяца накопил, сдал необходимые тесты и после 5-6 месяцев беготки за справками всякими и бумагами, я успешно улетел туда на 4 месяца, работал там, потом купил машину и отдыхал с друзьями. На следующий год повторил то же самое, но начал с Аляски. Потом закончил ВУЗ, пошел в армию, так как всегда считал это своим долгом.
А теперь работаю, так же живу в Петербурге и в принципе больше доволен жизнью, чем нет.
Я тебе на личном примере показал, что можно из жопы вылезти и повидать мир, и образование получить и достойно в армии отслужить. Но в чем-то придется себе отказывать (в том числе и в здоровом сне) , особенно когда копишь!
Если ты серьезно задумаешься повидать мир и скажем Америку, я могу тебе дать конкретные инструкции. Но сначала переберись в крупный город, учись, работай и копи.
Сергей *
В армию сходи на годик, приобретешь знакомых из других городов, а потом может и сам в какой нить нормальный город свалишь!