Плацкарт стоит не намного дороже (я летом ездила за 600 с чем-то) , а все-таки лежать это не сидеть! Приедете "не убитый", сможете что-то посмотреть.
В Спас-на-Крови сходите, его наконец отреставрировали и открыли в 1997 году, а Вы, наверное, еще и не видели.. . А рядом со Спасом еще и пообедать можно вкусно и недорого, во "Фрикадельке".
Самостоятельный отдых
Из Москвы в Питер поездом? (см. Внутри)
Ринат Аминев
Про фрикадельку уже читал:)
rzd.ru - Расписание - маршрут - выбирай поезд и смотри наличие мест и цену...
Поезда очень разные по качеству и стоимости. Сидячка дневная по-прежнему дешевле всего, но очень долго и скучно, удобнее дешевые ночные (смотрите на вокзале, стоимость отличается в разы) . Чтобы прицениться и узнать наличие мест, зайдите на сайт туту. ру (цена указана с наценкой 300-400 руб/билет) .
Посетите также Русский музей - народу немного, коллекция превосходная.
а в чём вопрос? Едете на Ленинградский вокзал и в путь!
Ринат Аминев
Дополнил вопрос:) всё в строчку не лезло:)
Дима (@)Дим@ик(@)
Поезд сидячий до сих пор ходит - знаю точно, а вот про цену - врать не буду=) зайди(те) на сайт РЖД,там возможно есть ориентир по ценам)
А вообще,тока что вспомнила,мне знакомые рассказывали,что есть поезд,который рублей 450 стоит до Питера,вероятно тоже сидячий
туда удобно ехать на поезде уходящим ночью в 1-05, прибывает в 9-46 того же дня! Красота!! ! цена купе прибл. 1700-2500!!! Обратно Аврора, сидячий скоростной, на 16-00,здесь в 21-30 того же дня. цена 2500-2800.
Выбрать поезд по цене и удобству Вам поможет этот сайт. А рациональней на мой взгляд будет ещё и прогуляться по памятным местам 10-тилетней давности. Сам давно там не был, прямо зависть берёт. Удачи Вам!