Самостоятельный отдых
Санкт - Петербург - Москва личный автомобиль, поезд или автобус - что выгоднее, удобнее для поездки с детьми 11 и 2 г.?
Поезд Санкт Петербург - Адлер! Купе -сказка, диваны с двумя матрасами, можно сделать уже, чтобы сидеть и шире, чтобы спать, занавески и полотенца - всё как новое или новое, дают бесплатно чего то там, проводницы как стюардессы, радио и индивидуальный свет, сказка в лучшем смысле Советских лет ))) А цена тоже относительно не большая, я ездила за 1500, хотела на другой поезд взять, но сын мне этот посоветовал, он часто ездит в командировки . Если едут дальше, то кормят, вроде нам тоже чего то приносили типа чаю, сейчас не вспомню, но так понравилось, лучше самолёта и простого сидячего поезда !
Анастасия Большакова
Спасибо!!!
Автобус - точно не удобно.
Сапсан, лутьше всего и быстрее
Ехать на такое расстояние на автомашине имеет смысл если потом на этой же машине ездить и по Москве. Иметь во время семейного отдыха свои колеса и ни от кого не зависеть очень удобно, я сам ездил с семьей в Питер и по Золотому кольцу на своей машине. Но в последние годы передвигаться по Москве на машине - удовольствие на любителя, метро намного надежнее.
Я бы посоветовал поезд.
Я бы тоже посоветовала один из скоростных поездов, которые идут днем, а не ночью и чтобы время в пути было 4-6 часов. За это время дети не сильно устанут, но могут смотреть в окно и это будет интересно и познавательно. Самолет тоже быстро летит, всего 1ч 20 мин, но нужно прибыть за 2 часа и часто он летит над облаками, детям может быть скучновато, хотя если облаков не будет - то зрелище карты Родины с высоты тоже очень волнующе и познавательно. По цене поезд и самолет сопоставимы, рейсов тоже 10-12 в день и того и другого. Теперь автомобиль - это 8-9 часов, могут быть пробки и время увеличится. Кроме того это утомительно для водителя и еще нужно делать остановки для еды и туалета и нужно добраться за световой день в целях безопасности движения. Автобус идет 12 часов и его можно выбрать только от крайней нужды, он стоит около 600 рублей.
поезд