Самостоятельный отдых
Планируем поездку в Санкт-Петербург, компания 2 или 3 человека.
Едем на 3-4 дня, погулять, отдохнуть, посмотреть. Подскажите, пожалуйста, какой вид недорогого ночлега удобнее (недорогая гостиница или комната) ? Какие места посетить? Как удобнее передвигаться?
Поищи по сайтам: http://yandex.ru/yandsearch?text=гостиницы%20и%20отели%20санкт-петербурга%20недорого&clid=1955454&lr=11277. Квартира на два человека, да на такой короткий период - невыгодно. Советую порядочный отель 3*, с завтраками. Выбирай недалеко от метро, чтобы легко добраться в центр. По центру и достопримечательностям - в основном пешком и чуть-чуть на метро и на трамвайчике. Так что обувь должна быть максимально удобной. (Мы с мужем за 14 дней в хлам убили и туфли, и ноги. ) Обзаведись картой обязательно. Определись, что хочешь увидеть, прошерсти интернет по запросам типа "достопримечательности СПБ", тогда время проведёшь интересно и с пользой. У Пассажа всё время стоят представители туристических компаний, предлагают экскурсии, обязательно подойди к ним, может, что полезное приобретёшь. Самостоятельно - Невский проспект, Казанский и Исаакиевский собор, Петропавловская крепость, Дом-музей Пушкина, Юсуповский дворец, поездка по каналам и Неве. Если захотите в знаменитые музеи - готовьтесь к большим очередям. Если что - не пожалейте денег на аудиогида, очень хорошее изобретение! Удачи!
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания-1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке. 2)Музей воды (кроме башни) 3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи) 4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль) 5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского) 6)Музей связи им. Попова. 7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ). 8) Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни) Мальчикам и патриотам1)Военно-морской музей 2)Музей артиллерии и войск связи. 3)Музей Блокады (Соляной переулок) 4)Железнодорожный музей (Садовая ул. ) 5)Музей паровозов. И много других мест. . Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.