Самостоятельный отдых

Планирую поехать в Санкт-Петербург в октябре на неделю, помогите создать маршрут посещений и прогулок?

мои дети всегда были влюблены в осенний и зимний Павловск, статуи там есть, но они гармонируют с природой и даже кони -кентавры на мосту смотрятся натуральными, дети когда были маленькие - заглядывали им под брюшко и восклицали, что у них все, как у настоящего )) Мои дети очень уважали эпоху Павла Первого, а сейчас туристам показывают новодел и выдают это за историю
мосты смотрите - все и большие и малые - это круто Мост около Смольного собора самый Английский, а мост у Летнего сада у нас самый Французский !!!
Аслан Марданов
Лучший ответ
Сьезди в выборг, в крепость копорье или орешек, а лучше в поход на шхеры. В городе нечего делать
Laura Novak Город сам по себе очень интересный, а вот в Выборге делать нечего, город в упадке.
В октябре там холодно и сыро, так что бегай по музеям
зависит от пристрастий - лично я предпочитаю Петергофу Павловск - балаганных фонтанов там нет, но для прогулки, особо осенью, отлично, можно и велик взять.
По Петропавловской крепости прогуляться (в 12 пушка палит) , и прогулка по каналам на плав. средствах.
музей адмиралтейства, зоомузей богатый если нет неприятия к чучелам и прочей мумфицированно-заспиртованной мертвичине.

В Петергоф лучше, как по мне, по воде скататься.
Самые незабываемые впечатления мне оставил город Пушкин. Там так красиво.
Елена Кожух
да просто застрять в эрмитаже
Маршрут посещений?) А зачем? Да, выше правильно написали - Невский, Эрмитаж, Петергоф. Тут пожить надо, что бы прочувствовать.
ve
veronika_80_m
Город интересен и многообразен. Нужно знать ваши пристрастия. Мне вот ходить и смотреть на дома и кто архитектор - неинтересно.
Наталья Унгер
В начале 90-х на экраны вышла комедия «Невеста из Парижа», где герой Андрея Соколова предлагает героине Александры Захаровой лучшую экскурсионную программу по городу: «Эрмитаж-Пассаж-На кладбище».
Антон Дугин
Гуляйте по набережным, сходите в Эрмитаж.
Гостиница или дома, в гостях?
просто иди по невскому, потом в петергоф, дальше делать нечего - обычные панельки 9 этажные
Так на 4 дня, или на неделю?
Дима Чижов
посмотрите тут
http://peterburg.center/ln/luchshie-varianty-samostoyatelnyh-ekskursiy-v-sankt-peterburge.html
я брала путевку по этим всем местам нас возили
Юлия Петрова
можете на месте определиться, а вообще все зависит от наличия денег и ехать туда лучше всего в июне
Пройти по Невскому проспекту до Дворцовой , ,набережные, мосты, дворцы, парки- все это в центре . Маршруты можно найти в любом путеводителе. Если ценитель прекрасного - Юсуповский дворец. Если любишь кораблики - крейсер Аврора и Красин. В октябре будет безумно красиво в парках, если дождем листву не собьёт.
Обязательно посетите Гранд Макет России.