Самостоятельный отдых

собираемся поехать в Санкт-Петербург. Помогите составить план.

едут 1 взрослый и 1 ребенок. Думаем посетить вот какие места:
Диво Остров
Эрмитаж
Казанский собор
Александровская колонна
Дворцовая площадь
Дворцовый мост
Дворцовая крепость
Книжная лавка писателей
Гостинный двор
Летний сад
Эрарта
Океонариум
Мини - Город
какой-нибудь пляж ( едем летом)
подскажите, может что-то лишнее, а чего-то вдруг не хватает. и помогите пожалуйста составить план на несколько дней.
Обязательно сходите Нов Голландия, лучше в 9 утра, к открытию. Погуляете почти в одиночестве. Если ребенок мальчик, то Морской музей (рядом с Нов Голл.), и Музей инж. войск и артиллерии (рядом Петропавловская крепость). Если будет день, то съездите в Выборг ( с Финляндского вокзала) Замок, парк Монрепо, старый город. Впечатлений как раз на день, не пожалеете... Можно поехать в Кронштадт, очень красивый собор (маршрутка от М. Черная речка) Пропустили Исакий, Русский музей
Ольга Файчук
Лучший ответ
пляж -на электричке с Финляндского вокзала. Солнечное Комарово Курорт .Петродворец фонтаны Павловский парк и дворей
М*
Михаил *
деточка, родители тебе скажут, куда ты пойдешь.
Самое главное посетить Александровскую колонну и забраться на нее
Эти все места скорей всего не успеете посетить за пару дней. Выберите что больше нравиться вам, все равно когда то приедете еще не раз в Питер. От себя могу предложить поезд в Питер РЕСТОГРАНД от компании grandexpress, с комфортом и быстро доедите к месту.
Авторазбор 555
так Петродворец обязательно Пушкин Павловск
Олег Ракушин
Хороший список. По погоде и по настроению определитесь, куда ехать. Не пытайтесь оббежать все и сразу, это прекрасный город, еще не раз вернетесь. Пляж интересный в Репино. Я в Питере раз 20 был, но до сих пор нахожу что-нибудь новенькое и интересное, типа Витебского вокзала, Музея Арктики и антарктики...
Русский музей, Спас на крови, Кунсткамера.
У нас нет дворцовой крепости. Есть Петропавловская. её обязательно надо посетить. Кстати там есть пляж, но вода в Неве холодная. (Вы хотите, что бы расписали план по дням?)
Алексей Смирнов хотелось бы узнать план, имеется в виду откуда и куда идти лучше, что бы по городу туда сюда не ездить
Николай Никитин Маршрут №1 Дворцовая площадь, там же александровская колонна, там же эрмитаж. После посещения эрмитажа - дворцовый мост и стрелка васильевского острова или прогулка по набережной.
Маршрут №2 Казанский собор - Гостиный двор- Пассаж (раньше был чисто женский магазин) далее идете к книжной лавке писателей. По пути у Елисеевского магазина фонтан "Шар". Большой гранитный шар на водяной подушке, вращается от малейшего вашего прикосновения, очень нравится детям. После лавки в Летний сад. или рядом на Фонтанке прогулка по рекам и каналам.
Маршрут №3 Мини-город это который у метро Горьковская? то после него к Петропавловской крепости. Выходим с другой стороны и можно сходить в зоопарк. Или вместо зоопарка 10 минут пешком к ст. метро Спортивная, далее 2 ост-ки и Крестовский остров и Парк Диво-остров
ответь на мой вопрос пж
Мини-город закрыт из-за вандалов, только со стороны посмотреть. Я бы добавила для ребенка Аквапарк и Интерактивный музей современного искусства А. Сергиенко