Самостоятельный отдых

Собралась поехать в Санкт-Петербург, посоветуйте что в первую очередь посмотреть в городе, еду в первый раз.

расскажу

дам план осмотра на неделю.

пиши в мой мир
Кирилл Сергеевич
Лучший ответ
вышли из вокзала и прямо можно всё смотреть город -музей
Yurka Tbiliski
во первых составье план, посмотрите карту города, потому что первый раз - голова кругом) можете начать сразу с дворцовой площади, а можете начать с Финляндского вокзала пешком до дворцовой, или от Московского вокзала - но за один день, вы даже весь невский не пройдете)
Иван Карплюк
Петропавловскую крепость, Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамеру, Исаакиевский собор (обзорная площадка) , Спас-на-Крови, Летний сад (это последнее лето бесплатного входа!) , крейсер Аврора, океанариум у нас шикарный (мне есть с чем сравнивать) , обязательно возьмите экскурсию по рекам и каналам, посмотрите развод мостов, ну из пригородов обязательно Петергоф!
Тим Тимкин
Питергоф
забратся на верхушку исаакиевского сабора, петропавловская крепость, эрмитаж конечно, петергоф)

есть еще музей __http://grandmaket.ru/ мне очень понравился, есть еще "лошадиная сила" музей авто тоже интересно
Илья Бабаскин
Я в конце мая ездила. Сходила в Кунсткамеру. в Петропавловскую крепость. Можно сходить в Эрмитаж (Для того, чтобы познакомиться с экспозициями всех 350 залов гигантского музея, потребуется проделать путь в 24 км. Даже если задерживаться у каждого экспоната хотя бы на минуту и проводить в Эрмитаже ежедневно по 8 часов...).. Советую еще посетить Петергоф, больше всего понравилось)))
кунсткамеру)) я серьезно! !
Питер в общем и конечно же Петергоф