Самостоятельный отдых

Куда лучше пойти или поехать в Санкт-Петербурге, если есть один день. Остановились в центре города.

Пройти по Невскому, Дворцовая площадь, Сенетская площадь, Исаакий.. .
Можно в музей зайти, на кораблике прокатиться...
Кристина Коробова
Лучший ответ
Экономия денег прогулка на 100 рублей исторически познавательная -развлекательная (!) рекомендую - троллейбус 11 ( http://electrotrans.spb.ru/116/page9.html) до Смольного собора и Таврического сада, там Музей воды есть и Музей кофе - относительно недорогие и мало народу бывает и Сфинксы Шемякина с видом на КРЕСТЫ и фигура Анны Ахматовой там же - памятник репрессиям и обратно на 46 автобусе мимо Летнего сада и опять далее на 46 автобусе (http:/ /wikiroutes. info/spb?routes=603 ) от Летнего сада и до Петропаловской крепости и потом вернуться на Невский - одна остановка на метро и вдоль канала Грибоедова побродить -Банковский мост с гриффонами и Спас -на -Крови ) и потом проехать на троллейбусе опять и доехать до Исаакиевского собора и там Медный всадник - две остановки - Новая Голландия и через мост - Сфинксы и там пройти по набережной до Ростральных колонн и Стрелки Васильевского и вернуться через Дворцовый мост на Дворцовую площадь - дойти там мимо Атлантов до Зимней канавки и потом вернуться к Невскому проспекту, Где то часа 4- максимум 5 займет такой маршрут - тем более, если большие расстояния проезжать наземным транспортом или метро, Если долго не останавливаться особо нигде ,
Tania Avsiukevich
Автобус Сити-Тур. Начало около Гостиного двора, едет мимо основных достопримечательностей, билет действителен сутки, можно выйти около любой, а потом сесть на следующий. В автобусе есть аудиогид.
Юлия Юхименко
Если вы ни разу не были в Питере, то я бы вам посоветовала экскурсионный 2-х этажный автобус ( в летнее время и теплую погоду крыша открывается) . У него достаточно насыщенный маршрут по основным достопримечательностям города. Несколько остановок, на любой вы можете выходить, погулять, потом подождать следующий автобус, сесть и поехать дальше. Аудиогид. Маршрут начинается с центра города. Потом проедете по всему Невскому пр. к Дворцовой площади, Летний сад, Троицкая площадь, Аврора, Петропавловская крепость, Медный всадник, Исаакиевский Собор и назад к Гостиному Двору.
вот на сайте можете подробнее почитать http://citytourspb.ru/ Только заранее узнайте будет ли на нужное вам время маршрут, а то они частенько отменяются. Стоимость взр 500р, детский 200 ( до 12 лет)