Самостоятельный отдых

Какой город для ВАС более интересен Санкт-петербург или лондон? у нас многие спят и видят в лондон поехать .

А на самом деле это они должны к нам в СПб ехать. И кстати многие англичане рассказывают, что были в СПб и им понравилось.
В СПб в отличие от лондона в основном сохранилась старая застройка, тогда как в лондоне с этим совершенно не церемонятся. Там даже в вестминстере напротив здания парламента можно видеть какие-то «хрущевки», о единстве архитектурного ансамбля в отличие от СПб там никто не беспокоился.
Кроме того лондон – город камерный. Там нет широких проспектов, площадей как в СПб.
В лондоне есть сооружения созданные еще до создания СПб (например банкетинг-хаус), но в целом как город СПб лучше по планировке.
Денис Тимофеев
Лондон дорого
я подешевле все выбираю
Денис Бурденюк
Лучший ответ
в Санкт Петербурге самый интересный район именно Петроградская сторона, там всегда фильмы снимают хотя и у нас в новостройках первых пятилеток тоже фильмы снимают, каждый месяц почти вижу съемочные группы .. но если люди приезжают побегать по магазинам или посидеть в баре, это их выбор и согласна, что некоторые магазины и бары и даже музеи в Лондоне намного круче, еще там замки, у нас их мало, у нас в основном дворцы строили
Алина Волонтыр
не знаю как лондон, а вот санкт -петербург мне никогда интересен не был
Где - у вас? У нас вот, например," многие спят и видят" в Питер поехать.
И лично мне на данный момент тоже больше интересен Петербург .
Зы : и там, и там уже бывала, если что:)
Вера Васягина
Елена Цуканова Славочку снова расколбасило. У нас тут опять погоды меняются...)
Питер - божественная красота.
Лондон сам себя не посмотрит. А в Ленинграде-Петербурге я 40 лет жил.
Я не мечтаю о не реальном))) Лондон для меня-не реально дорого. Нам бы в Португалию сгонять... В Питере был трижды-город уникальный, красивый, но по мне - неуютный. Снимаю шляпу-но не люблю!
Михаил Мельник
...что такое камерный город?

а вот насчет широких проспектов... а вам нравятся широкие проспекты?... это типа плюс?
в отличие от квартир, где чем больше площади, тем лучше, с улицами лично у меня наоборот, самое скучное место в Париже - Елисейские Поля, именно по причине суматохи на широченном проспекте, нет изюминки. Уют и колорит создают как раз узкие улочки, мощеные улочки, красочные уличные лабиринты, у многих вызывают желание затеряться в них )

а так более замечаний нет. Оба города достойны внимания туристов
Лондон.
Русского быдла вволю нагляделась
Ну я-то в Петербурге живу. Поэтому его и выбираю. А про спят и видят - преувеличение всё ж таки. Посмотреть интересно, но точно так же как и другой новый город.
кто у тебя что спит и видит ..хрень выдумывать не надоело..
Денис Тимофеев не надо по себе равнять всех. посмотри сколько народу за визами в очереди стоит. даже детей целыми группами привозят из других городов где нет визового центра UK. если ты в норе сидишь ничего не знаешь, то это не значит что кто то выдумывает. и если в твоём кругу торгашек никому кроме пляжа в турции ничего не интересно то это тоже ничего не значит.
Елена Цуканова В правда хотите знать, кто у него спит и это всё видит?)))
А мне Лондон нравится и хватит хрень писать про "хрущевки" в центре Лондон." например банкетинг-хаус" вообще-то остатки -банкетный зал от дворца Уайтхолл,
Наталья Я
Был в Питере раз пять. Да, есть кое-что интересное.
Но с Лондоном и рядом не стоит.
Лондон - город, который чарует и захватывает.
Я туда, кстати, ехал с предубеждением. Так примерно - в Лондоне есть некоторые интересности, которые стоит посмотреть, а сам город - так себе, ничего особенного. Но, когда увидел - просто крыша поехала.
Я не очень много видел мировых столиц. Москва, Мадрид. Вообще, не люблю по столицам ездить, больше всё по захолустьям.
Но с Лондоном по впечатлению может сравниться только одна столица - Эдинборо.
В Лондоне полно зданий, которые гораздо старше, чем Питер. Хотя бы Тауэр, Вестминстерское аббатство, церковь тамплиеров, Саутвортский собор, да и ещё много. Вообще, Лондону - почти две тысячи лет, История. На Темзе в качестве памятника стоит гораздо более интересный и гораздо более серьёзный крейсер, чем на Неве. А ещё - Катти Сарк и Золотая Лань.
Я за Питер. В Лондоне не была и не хочу.
Wonder Meri
Санкт петербург позорище . город запустили до такого состояния все валится, все рушится смотреть уже нечего. А на трамваае проедешь всю задницу разобешь и копчик сломаешь на деревянных сидениях. Город вообще не развивается, просто умер и это второе сердце России. Лучше Лондон посмотреть и узнать чем люди дышут.
Мечта попасть в Питер
В Лондоне не была, поэтому хочу ) а в Питер хоть завтра едь))))
Н*
Нелли *****