Самостоятельный отдых

Интересные и необычные места Санкт-Петербурга

Скоро еду в Питер...правда не первый раз уже....и все эти "Эрмитажи-Петергофы" порядком приелись...хочется чего-то нового...."неэкскурсионного"...того, что знают только местные жители...подскажите=)))) это могут быть и какие-то необычные памятники...и парки....просто интересные места....странные дома, дворики....
Ну уж к Ксенюшке обязательно сходить надо. Старое Смоленское кладбище на Васильевском острове. Можно в Ленэкспо на Васильевском съездить, если какая -то интересная выставка будет. Если за город, то советую поехать на экскурсию по Пушкинским местам по киевскому тракту, посетить дом станционного смотрителя, домик няни, очень интересная экскурсия.
Денис Шаманов
Лучший ответ
Вот как раз Питерцы своего города и не знают. Потому что не ходят. Сама Питерская, так Московские дворики знаю лучше.
Байыш Муса-Уулу
Найдите сайт ВТ-сервис. У них обалденно интересные экскурсии в такие места, которых не знаем мы, коренные ленинградцы. А если перед приездом напишете, я дам вам свой телефон и тогда расскажу подробнее.
г. Ломоносов (Ленинградская область) - Царское село (Дворец) живописные места, природа, рядом большое озеро, парк.
Можно еще в г. Пушкин (Ленинградская область) - тоже дворец, тоже парки и природа.
У нас в питере кроме природы особо красивого или интересного ни чего нет, вся красота за городом.
Но это надо с экскурсией на автобусе.
Юрий Миронов
Памятник Чижику-Пыжику на Фонтанке.
Наталия Фомина
Кунсткамера
Hafis Huseynov
Самый северный дацан. Соборная мечеть в среднеазиатском стиле. ледокол "Красин". в г. Пушкин лучше на электричке. на порядок дешевле.
Есть одно место, возможно, вы с ним еще не знакомы! Это квартира-музей Анны Ахматовой! место необычное! А во дворе дома разбит очень красивый садик! если интересно, могу уточнить адрес!
Мест очень много
Пишу куда легко можно попасть
- Если не хочется самим искать - все это есть с экскурсиями, например тут https://unbanalpeter.ru/
- Подвал Бродячая собака
- Пушкинская 10
- Котельная Цоя
- дом Бака
- Ротонда
- Аптека Пеля
- Музей воды
- Новая Голландия
- Анна Кирха
- дом Довлатова
- Колоннада Исаакиевского собора или Смольного
- Дворы и парадные, есть целые маршруты
- Множество музеев (Эрмитаж, Фаберже, Русский)
- Пригороды - Петергоф, Стрельна, Пушкин, Кронштадт