Самостоятельный отдых
про Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, куда можно сходить в Санкт-Петербурге (посмотреть достопимечательности), если приехать только на один день? То есть куда стоит пойти в первую очередь? И, если можно, с подробным описанием проезда (от вокзала(приезжим с Москвы)). Заранее, всех благодарю.
С Московского вокзала выйти на Невский проспект и сесть на любой троллейбус. Доехать до Зимнего дворца и пойти в Эрмитаж. Думаю, что на 1 день вам хватит впечатлений. Затем вернуться немного назад, дойти до набережной реки Мойки, дом 12 и посмотреть музей-квартиру А. С. Пушкина. Там вы увидите некоторые личные вещи поэта и его посмертную маску. А главное, проникнетесь духом этого места. Затем перейдёте на ту сторону Невского проспекта, опять же сядете на любой троллейбус и доедете до остановки Московский вокзал. Уверяю вас -затрудниться трудно.
пешком от вокзала по невскому проспекту- до эрмитажа. всю красоту сразу увидишь!
У Гостиного двора купить обзорную экскурсию по городу
Если на 1 день, то однозначно надо брать автобусную экскурсию по городу. Это находится на ст. м. Невский пр или Гостиный двор. Там полно всяких экскурсий предлагают. Это на пару часиков.
По приезду автобуса на место, от которого вы отчаливали, советую пройти по Невскому пр. до Дворцовой площади. После можно пройти далее к мосту и по нему перейти на Стрелку Василиевского острова. Оттуда будет видно и Зимний и Петропавловку. Пройдя далее перейти ещё 1 мост и идти к метро. Спортивная. Оттуда на вокзал. Всё зависит от того, есть у вас карта города или нет. Если есть, то этих названий хватит, если нет.. . Тут уже придётся объяснять маршрут на пальцах. Типо 2 шага вперёд, потом направо)