Самостоятельный отдых
Опасно ли ехать ночью девушке одной на поезде Санкт-Петербург - Москва?
Насколько безопасно одной девушке так ехать? Не пристанут?
Не опасно. Даже в купе. 99% наших граждан адекватны в поездах.
Переживаете за вещи - берете плацкарт нижнее место, чубадан в ящик, сверху легли, спите на здоровье... Тысячи студентов мотаются туда-сюда, все живы и не изнасилованы. ))
Это направление одно из самых безопасных, остановок в пути почти нет. Не о чем переживать.
В поездах ездят исключительно уголовники, насильники и похабники.
Как увидят неопытную девушку, так сразу все и пристают. Прямо ждут.
Так что ехайте на такси. Там только один шофер приставать будет, а не весь поезд.
Берите плацкарт и будете чувствовать себя спокойно, а еще лучше на Сапсане.
С чего бы?
Езжайте дневным Сапсаном, если у вас страхи по поводу приставаний.
а как же, девушка в поезде - это ваще неслыханно, сразу все особи скупят билеты аншлагом и такое начнецо
Опасно, конечно!
Новости не смотрите?
Поезда сталкиваются, сходят с рельс, в них бомбы подкладывают.
А малолетки с битами!
Лютуют именно в поездах, спасу от них нету...
Наркокурьеры, пьяные проводники... ужас просто что творится!
Новости не смотрите?
А малолетки с битами!
В плацкарте далеко не приватная обстановка, чтоб приставали. Да и кому вы нафиг нужны? В ночных поездах обычно пьют чай и расползаются по своим койкам - спать.
В женском купе берите билет, если боитесь. Или в плацкарт.
Левитиан Константин
Планирую плацкарт
Жуть как опасно)
На Сапсан можно выбрать по датам не дорогие билеты, поехать утром и через 4 часа там. Есть скидка "Молодежная" - 20% пассажиру в возрасте от 16 до 25 лет включительно. Стоимость карты 500 руб. сроком на 6 месяцев,
Да ты что! Одной в поезде? Да еще по этому маршруту?
Да всем известно, что там только одни бандиты, насильники и убийцы катаются. А уж про маньяков - да по пять рыл на вагон.
Живой не доедешь: зарежут, убьют, повесят, изнасилуют, утопят, бросят под колеса поезда - и всё это сделают одновременно...
Кто пристанет
Левитиан Константин
Неадекватные особи мужского пола
Нет. Пристают только на машруте Кишинёв-Бухарест.
Вадим Лебедев
А не бухарест -синая?
Я слышала что есть частный поезд в Питер
Наверное таким поездом не опасно, они ж там заинтересованы чтоб о них каки-то плохих отзывов не было
Жуть! Конечно ночью и в поезде .Очень опасно! Пригласи меня с собой, я безопасен.
Нет, не пристанут, если купите билеты на хороший поезд. Лично я сейчас по работе езжу из Москвы в Питер только на поезде класса Люкс - "Grand Express". Очень качественный, комфортный и недорогой поезд! ;-)
Боюсь, что это невозможно:). Вокруг вас обязательно будут люди
и я рекомендую сапсан
В обычном поезде конечно быдла хватает, особенно ночью. Купи лучше билеты Москва Санкт-Петербург на частный поезд Гранд и будешь ехать всю ночь спокойно и в с комфортом.