Самостоятельный отдых
Кто ездил из Москвы в Питер в общем вагоне? Посоветуйте
Кто ездил из Москвы в Питер в общем вагоне? Есть ли второй (плацкартный) этаж коек или он демонтирован? Есть ли кипяток? И вообще, может лучше купить сидячий? Поездка ночью. Спасибо
всё есть. можно и сидячий
мы тут с одной ответчицей ездили два года - она из Москвы .а я в Москву . к сыновьям солдатикам . какие сидячие? Когда есть недорогие плацкарты, если поезд без скорости, он дешевле всегда, за 14 часов я доехала за минимальную плату, поезда за 8 и 6 часов езды за скорость будете платить от 1500 до 4500 рублей за эконом класс . Да, мы стояли у каждого столба, пропускали скорые, но взял книжку или планшет и кучу печенья, сахар, чай и лежи, как дома на диване, спокойно . пока не довезут ))) В наше время есть автобусы и БЛАБЛАКАР поиск попутчиков, если хотите экономить, но для меня и 3 часа в самолете, уже нагрузка большая, на слабый организм ) Затекают ноги, даже прямо скажу - отекают уже ,..
Ирина Хамидуллина
т. е. верхние места (второй этаж) все-таки есть? Мы едем на новогодние праздники с детьми. Уже все расхватали комфортабельное. А ночь хотелось бы нормально провести. Извините за беспокойство
ездила давно обычный плацкартный вагон две полки и багажная на каждой стороне я спала на багажной все было занято ниже
Между Питером и Москвой я видел общий вагон только в электричке по моему это, там стоят пластиковые сидения как в пригородной электричке, только вроде этого поезда сейчас нет. Лучше возьмите сидячий, а еще лучше плацкарт.
На сайте rzd.ru есть, помимо расписания, цены, еще и схема вагона. Посмотрите. Заодно через него можно и билет купить на нужное место.
Не надо ездить в Питер по ночам, есть нормальный поезд типа электрички, идет 8 часов. Ща сек....
О нашел, вроде 034А называется.
Сергей Карлин
Какая электричка? Это поезд Москва - Таллинн (через Санкт-Петербург).
Dima Коф
Может, это "Невский экспресс"?
Год назад узнавал, не было ни сидячих, ни общих. Узнай в справочном, может появились.
Сергей Карлин
А что же в Сапсанах? Там только сидячие, других нет!
Dima Коф
Общие появляются периодически, причем это и классические общие (когда в плацкарте по 3 человека на лавке), и купейные, по 6 человек.
Есть сидячие на проходные поезда с Курского вокзала.
А так - любой берите. Сейчас ещё, какие-то двухэтажные ходят...
в Столыпинском, это вам надо посмотреть фильм "Враг у ворот"
То на то менять - только время терять, лучше ехать в Сочи. ))))))) Дешевле общего, учу: за месяц берите билет на Сапсан, откажитесь от страховки.
С питером если не шибко богатый, но любишь комфорт идеально на плацкарте ночью. В 24 сел в Москве, нормально выспался, в 8 утра там, дела поделал, погулял и на 24 в Москву, поспал лежа, в 8 уже здесь и можно с калес на работу.
Гешефт в виде экономии на гостинице.
А зачем в плацкарт. Есть отличный частный поезд Москва - Санкт-Петербург, гостиница на колесах)))) Круто))) Найдите grandexpress и сами посмотрите!!! И не дорого...