Самостоятельный отдых
Хочу самостоятельно без турагенств полететь на отдых ,как бронировать отель и билет на самолёт,где искать?см.внутри..
В общем интересует вообще что за чем следует,как искать отели и билеты на самолёт? Как бронировать и что за чем? Как оплачивать?Английский язык знаю плохо,но в самой стране разбираюсь и без него...Ездила во много стран,но только через турагенства,хотелось бы сэкономить обходясь без них..
Для поиска дешевых авиабилетов удобно пользоваться поисковиками билетов, например на сайте АвиаСпец. ру Если у Вас Хром рекомендую установить бесплатное расширение "Авиабилеты и Отели! "
И обязательно уточняйте правила возврата авиабилетов.
Авиабилеты нипричём - их вы можете купить совершенно отдельно - авиакомпании не волнуют визовые и пограничные дела - их вы проходите отдельно (хоть и в аэропорту)
Бронь нужна для визы, но на Кубу до 30 дней виза не нужна
почитайте тут
Мы в этом году самостоятельно ездили в Португалию. Язык знаем, наверное, как и Вы. Никаких проблем не испытали. Билеты можете купить на сайте авиакомпании или на любом удобном. Мы покупали на посошок. ру. Отели бронировали на букинг. ком. Там всё очень удобно и понятно. Страховку сделали в ближайшей страховой - стоит совсем копейки. Если нужна виза - зайдите на сайт консульства нужной страны - там всё написано, что нужно.
Заходим http://www.davs.ru/ Выбираем направление. Бронируем. Выбираем форму оплаты. Любая. Хотите картой, хотите наличкой. Адрес кассы пришлют по эл. Затем здесь http://content.oktogo.ru/ выбираем отель согластно датам купленных билетов. Выбираете форму оплаты. Приходит уведомление. По нему оплачиваете. через полчаса приходит на почту ваучер. ВСЕ! Проще простого! Именно таким образом забронировал и билеты и отели в Индию! Лечу 28 окт! Причем ангиЦкий.. .практически не знаю! И не первый раз уже дальше аэропорта....)))))!
ну и как ты собралась ехать самостоятельно если даже не знаешь где билет в россии на самолет купить? Боюсь без английского да самостоятельно вы дальше аэропорта не уедите.
Сначала надо билеты на самолет купить. Потом отель забронировать... А то как отель забронирован, а самолета в этот день нет. Непорядок :) Отель на крайняк можно другой... Удачного вам путешествия. ;) Да если вам виза все же нужна, тогда бронируйте такой отель в котором отмена брони без штрафа, т. е. бронировать любой неподходящий отель.
А я вообще не понял как искать ( зашел на букинг и там попа, ценны в 3 раза дороже чем у туроператоров и это даже без перелетов!
Популярные российские сайты для бронирования отелей и квартир посуточно можно найти в Яндекс по запросам: " Где теперь бронируют отели? ", или " Аналоги Букинга ", или " Otel-hotel.ru ", или " zamena-buking.ru "
А на кубу, кстати, визу не надо. Или чё-то там не надо то, чего в другие страны надо) . Плохо в этом разбираюсь:)
Поиск авиабилетов, путевок, круизов, страховок и бронирование отелей и гостиниц. https://billeti.ru/