Самостоятельный отдых

Один и тот же билет на самолет. Почему разные цены? (внутри)

На сайте аэропорта он стоит 8890 рублей, а на сайте авиакомпании 7900.

Почему такая разница? Получается, если я куплю его на сайте авиакомпании, я заплачу меньше. Есть здесь подвох?

(никогда не летала на самолетах)
если вы покупаете на сайте авиаперевозчика, то платите только цену билета. если приходите в кассу то платите еще за услуги кассира и аренду помещения. вам решать. может вам льстит, то что вы спонсор посредников))))))
Махбуба Сафаева
Лучший ответ
Подвоха никакого нет и не стоит доискиваться причин. Покупайте билет такой, который устраивает вас по цене.
Vadim Shishkov
А вы дочитайте и дойдите по всем этапам бронирования до конца.. Ща начнете бронировать и вылезет и на сайте а/компании включить багаж, питание, выбор места, страховка багажа и инфа об изменениях вылета и т. д. Так что, в реале, и там и там ваша установленная цена может знааачительно увеличиться при РЕАЛЬНОЙ покупке.
Ваня Изотов Слух, а что такое "билеты на сайте аэропорта"?
у каждого продавца свои цены.
Уже где-где может быть подвох, но только не на сайте авиакомпании. Покупайте смело.

А насчёт цен - обычное дело. И авиакомпании билеты продают, и посредники - может быть пять разных цен. Кроме того, один и тот же самолёт может лететь как бы для двух авиакомпаний, и тоже по разной цене.
Наценка за то что они там сидят и продают. Зарплаты нужно ж с чего то брать.
Подвоха нет мало того на один рейс разброс цен 2000(покупаем билеты в кассе)
Анна Колупаева
На разных сайтах разные цены. Можно найти даже дешевле, чем оффсайте авиакомпании
Наценка посредника. Это Россия. Может какой-то сбор отминусован, надо уточнить. Позвоните на горячую линию и туда и туда.