1000 юаней это в переводе на наш курс 10000 руб.
Подскажите, сколько с собой нужно брать на 10 дней, сколько стоит еда и экскурсии.
Самостоятельный отдых
Сколько денег нужно брать с собой в Гонконг? Без учета гостиницы и перелета. Вопрос для тех людей, кто уже был в КНР
Ты в курсах, что это не КНР, а автономия? И валюта там не юань, а гонконгский доллар?
Джасур Мусаев
приведите пожалуйста конкретный пример или сравнение
Покушать на наши рубли по нынешнему курсу от 500 до 1500 в среднем на двоих в недорогих заведениях. Трамвай 20 руб. Метро не помню, подороже, закиньте какую-нибудь сумму (тысячи 2 в рублях) на октопус и катайтесь. Карту можно пополнять, остаток вернут. Стоимость достопримечательностей можно найти в инете. Думаю, на них тысяч 10-15 хватит на двоих. В целом от 40тыс на двоих в рублях.
Юани там не ходят. Гонконг и его валюта-дорогое удовольствие.
Была в Гонконге в мае этого года, там своя валюта-гонконгский доллар, курс на сегодня 1 000 HKD = 8 260.36 RUB,юани там не котируются, хоть Гонконг и принадлежит Китаю, но это автономный округ, почти как другое гос-во, цены там -закачаешься! 1000 долларов-это смешные деньги для Гонконга, еда дорогая, достопримечательности лучше самому осматривать, благо есть метро, довезет куда угодно, сразу по прилету покупайте карту Октопус, без нее там, как без рук. С собой не меньше 2000 тыс долларов.
Очень дорогой город, в пределах 2000 долларов уйдет
Сколько не возьми, все мало будет
примерно расход по 100 долл/чел в день. если экономно, можно в 150 на двоих уложиться. если будете 10 дней, то все успеете осмотреть самостоятельно. в крайнем случае просто берите на 2 дня сити-бас. http://eng.bigbustours.com/hongkong/tickets-and-prices.html а потом на метро в те места, которые особенно понравились
не слушай никого, а то начинают умничать-там доллар, там патака, там 1000HKD,там 2000.Бюджет надо формировать исходя из своих потребностей, чтобы было представление, что именно ты хочешь там купить или где побывать. Я не могу сказать, что в плане цен Гонконг прямо-таки охуевший город-по выходным можно нарваться на отличные скидки-и не какие-то там сраные 5-7 процентов, как это делается в нашей нищей стране, а от 50 и выше! Причем, все брендовое имеет абсолютно такие же цены, как и в Европе Насчет жрачки-можно объесться и за 20 HKD,а можно и не наесться за 1000.Я не питался в забегаловках-однообразно и не ходил по ресторанам-дорого, отоваривался либо на рынке, либо в супермаркете Карта, которую тебе предлагали, OCTOPUS,действительно, удобна в плане проезда на метро, автобусе или трамвае, а также, для расчета в некоторых сетевых магазинах Услугами гидов пользоваться не рекомендую-всю информацию можно получить из инета и во-вторых, сэкономишь на этом) Кстати, остался OCTOPUS c балансом более 100HKD,продам))
1000$