Самостоятельный отдых

Сколько денег брать с собой в Крым на отдых? Проживание и дорогу я учла отдельно. Интересует сумма на еду и развлечения.

Все ведь ро-разному это себе понимают. Питаться можн в дорогих ресторанах, а можно покупать что-то в гастрономе и кипятить дома чайник. И вполне обходиться. Ну, в кафе поесть раза два для интереса. На экскурсии можно ездить самим на общественном транспорте. Почти на все. Будет в разы дешевле. Только в пещеры стоит поехать с экскурсией, так как самим добираться будет дорого и трудно. На экскурсии удобней ездить из больших городов, т. к. там автовокзалы и транспорт во все стороны, и экскурсии на выбор (Ялта, Севастополь)
Кувырдин Сергей
Кувырдин Сергей
87 044
Лучший ответ
Михаил Круглов Мы в Красную пещеру ехали на троллейбусе до Перевального, потом шли 40 минут пешком по дороге от троллейбусной остановки до пещеры, а затем заплатили за вход в пещеру.
Могу сказать из опыта отдыха в Евпатории - по максиуму 3 тысячи рублей на питание и развлечения на двоих. При такой сумме даже можно не смотреть нигде на ценники.
Dmitrii Markcov
Dmitrii Markcov
58 588
Будете жить скромно, 5 тысяч хватит, не скромно, пять с собой привезете.
была в мае - в день на человека 200 гривен
Экскурсии везде по 50-60 гривен (входной билет с экскурсоводом) + проезд автобус, троллейбус
Продукты в супермаркете - цены как везде по Украине
Галина Митрополевская а как везде по Украине? Сколько стоит хлеб, молоко, фрукты?
Зависит от места жительства. В среднем автобусная, однодневная экскурсия стоит 150 - 400 грн. Самостоятельно по музеям и всяким интересностям от 10 до 100 грн (без дороги) . Но в Крыму ещё есть и много бесплатного, но очень интересного! http://ksuha25.io.ua/
Марина Герасимова Да, о еде: чем дальше от моря будете питаться, тем дешевле будет...
ну смотря как тратится и на что будеш и сколько там будеш
El
Elgans
914
В Крыму цены немного ниже, чем у нас. но это не распространяется на пик сезона - июль-август. Там и бешеные цены могут заломить. Экскурсии рассчитывайте примерно по тысяче за каждую, на питание ещё рублей 500 в день уйдёт, если самим готовить. Если в кафешках питаться, гораздо больше. Ну и на остальные развлечения (кино-вино-домино-аквапарк-дайвинг-кайтинг) , может, рублей 500 в день, если на экскурсию не уехали :)
Имейте в виду, на популярных курортах очень плохой курс гривна-рубль. Это тоже нужно учитывать, ну или найти нормальный государственный обменник, где обменяют по 4 рубля за гривну, а не по 5 или 6.
Если скромненько, то из расчёта 4 тыс. в сутки на 2 .Это не считая авиаперелёта и проживания. В 2015 в июле-августе на 25 дней, относительно не скромно, с проживанием 1.500 сутки (37 тыс) 24.740 руб авиаперелёт туда-обратно на двоих, в 165 тыс обошлось! Но это не по ресторанам ходить, так, скромненько, но не сильно отказывая себе во всём! Это в Севастополе, а он дорогой. Так-же можно ЭКОНОМ отдых придумать. Автобус 12 тыс. на двоих туда обратно, проживание по 300 руб с чел. (15 тыс) и 10-15 тыс если готовить самому. Итого 37-42 тыс .НА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ вдвоём!!!
По отдельности не считала, но при поездке на своей машине на двоих обычно укладываемся в 40-50 тыс рублей. Сюда входит дорога+проживание+питание (кафе или ресторан, я еду отдыхать, а не стоять у плиты) +экскурсии ( т к на машине платим только за вход) . Была раз без машины (поездом) обошлось дороже, да и экскурсий меньше.