Самостоятельный отдых

Сколько нужно брать денег в Одессу на неделю, две? Еду туда из Питера.

И вообще, надо ли что -нибудь кроме загран паспорта? Деньги менять на гривны тут или там лучше?
Просто первый раз еду в другую страну. Кроме как к бабушки в Самару никуда не ездила. А тут вот, одна собралась ехать к парню. Растрачиваться сильно не собираюсь. Просто, может квартиру снять и все.
Собираюсь туда на две недели максимум.
из Питера лучше бери вазелин.
Олег Хворов
Лучший ответ
Никита Давыдов АХАХАХАХАХХАХАХ
Зарплаты там мизерные, цены дешевые, ездят и туда и сюда, будьте готовы к вопросам на границе, а там как жили, так и живут простые люди ( по рассказам зарплаты врачей мизерные чуть ли не 2000 гривен и при этом продукты и квартплата не мизерные цены -ниже чем у нас, но дорого все равно ) . С деньгами вопрос сами решайте, на месте, кому то хватает и 200 долларов, а кому то и 20 000 долларов будет мало . какие потребности у человека ..Одесса особый город, такого больше нет и его стоит посетить, а с парнем советовать не будем, мы его не знаем .
Valeria Sokolova
Илья Кравченко где вы видели в Одессе дешевые цены ))), что за бред, насчет зарплат мизерных клоунада, низкие ))) особенно на привозе, че ото писать коли не знаешь
Светик Семецветик 2000 гривен нет таких зарплат. Торгаши чехлами в ларьках раза в 3 больше получают.
смотря как жить собрались. у меня выходило примерно 2-3тыс грн (100 долларов плюс минус) в день на двоих. Плюс квартирка. Ну это поесть нормально, выпить, погулять. Если едите к парню то вам особо деньги не нужны.... Возьмите 300-400 долл про запас.
Кирилл Бусел
Главное вернутся! И чтоб парень был надёжный.
Кирилл Оо
Деньги менять только на месте. Жилье обойдется примерно 1000 рублей в сутки, можно и дешевле https://www.airbnb.ru/. Зависит от удобств и района проживания. На две недели вполне хватит 30000 руб.
Автобус на Одессу ходит нормальный, дорога спокойная, на границе проблем никаких.
в одессе и до событий коммунизм был, а щас курс национальной валюты еще больше упал.
Самый ГЛАВНЫЙ вопрос: а на фиг туда ехать?
Насчет денег с собой много брать не нужно, Одесса есть Одесса, кто историю учил тот знает этот город ))) воровской, наличку лучше сильно не светить, пусть парень оплачивает ваш приезд, коль уж вы к нему собрались, а не наоборот. Дела ваши мы тут не советчики, а вообще город красивый, история богатая есть что посмотреть и скупиться можно удачно, конечно летом было бы значительно занимательнее поехать, но если надо, то надо
Valeria Sokolova правильно, платья можно купить красивые, покушать, а бриллианты пускай парень покупает ) Если богатый