Самостоятельный отдых
Отдых на Байкале ( вопрос внутри)
Хочу летом поехать на Байкал дней на 10. Посоветуйте, где лучше всего остановиться, чтобы и озеро рядом, и быт не напрягал. И почем нынче жилье на базах отдыха??
посмотрите вот тут
мы вокруг всего южного и центрального Байкала проехали. Я бы действительно порекомендовал бы Ольхон.
Единственная сложность там - вода привозная (машинами) . Но есть гостиницы ("Солнечная" например - именно гостиница, есть и турбаза "Солнечная") там одна из наших пар жила - где удобства на этаже. Ольхон интересен разнообразием пейзажей и ландшафтов, тремя-четырьмя хорошими экскурсиями. Комаров там нет, клещей тоже. Простенькие турбазы-щитовые домики от 400 проживание и от 900 с питанием, довольно вкусным и сытным. Удобства во дворе, но вполне чистые. С помывкой трудно - бани тока т. к. слива нет-тока в ямы выгребные, и душ, сами понимаете, слишком дорог для привозной машинами воды. . хотя вот в гостинице есть - уж не знаю сколько там номер - но вполне можно найти. Если же нужен только пляжный отдых - в Максимиху со стороны Бурятии - 240 км от Улан-удэ на Баргузинском заливе - корпуса со всеми удобствами всепогодные (можно и зимой) . Магазины и кафешки что на Ольхоне, что в Максимихе в достатке. В Максимихе поищите например т/б "Кумуткан" по поиску - там и цены и описание. Но есть и куча других. . Ну и фотографии посмотрите, что там и как
о. ОЛЬХОН ТАП ВСЕ ЧТО ВАМ НУЖНО
Miss |Lady|
А что именно?
Если с погодой повезет то лучше в полатки ночевать, и остановиться где захочеться. А жилье там ооооочень дорогое - от 2000 р. за сутки.
Алексей Смирнов
900 с питанием и удобствами во дворе... на Ольхоне.
Листвянку в рассчёт не беру..
ринат хабиб Ольхо это хорошо, красиво и все дела, но там нет комфорта! Мы там жили на одной из баз отдыха, в какой то избушке.