Планируем в Апреле попутешествовать. Начальная точка Крым, куда именно еще думаем. Едем дикарями!
Подскажите:
1) едем в Апреле - не холодно ли будет?
2)Подскажите скалолазные районы недалеко от моря)
3)Куда стоит заехать и что интересного можно увидеть)
Едем поездом и вело .
Заранее, благодарю за помощь!)
Самостоятельный отдых
отдых в Крыму. Подробности внутри
Обязательно нужно заехать в Феодосию!!!! там красотища неописуемая!! ! побывать на ракушечном пляже, набрать их целое ведро и гордо уехать :DD
а еще там не только красивая архитектура, сам город, но и природа!
Ну и конечно Севастополь, Город-Герой! Даже не описать, что там можно посмотреть, просто нужно там побывать, по любому :)

в апреле у них, как у нас в мае, когда уже есть зелень и тепло около 20 градусов
обязательно посетите дворцы-музеи: Воронцовский, Массандровский в Ялте, да и вообще в это время меньше толпы в популярных местах
еще рекомендуют на Ай-Петри на автомобиле заехать по серапнтину - там есть источник родниковой воды, и водопад еще не пересохнет
Мангуп Кале
Самое интересное: скалы-море в районе ЮБК от Мисхора до Понизовки. Можно полазить и море совсем рядом.

Можно если на велосипедах заехать на Долгоруковскую яйлу, садитесь на жд на троллейбус 1, или 51, 52, доезжаете до красных пещер, а там на велосипеде по дороге не ошибетесь, а по яйле можно до ЮБК добраться, спустится например в районе Демерджи или на Джур джур ( водопад) и прямо к морю, правдо в горах в апреле холодновато, хотя я сужу по себе я же здесь живу, а кто приезжает говорят что тепло
Севастополь в первую очередь, милый город. Потом по ЮБК.