Самостоятельный отдых

Где лучше отдыхать , в Сочи или в Ялте ? Третьего не дано. Хорошо бы с пояснением

Мила Кляксина
Отдыхать в Сочи, оздоравливаться в Ялте.
Светлана Малышева
Лучший ответ
Есть понятие Большой Сочи и Большая Ялта. Все такие места, как Ливадия, Массандра, Кореиз, Мисхор и пр. - это тот же район. В Крыму суше воздух Крым сохнет, Кавказ мокнет. Цены в Крыму дешевле, а сервис на мой взгляд, даже выше. За счет отсуствия массового проживания ментального гордого населения. По честности сказать, уже на третий день достает; мухи, грязные руки продавцов и подозрительного качества шаверма. Я выбираю Крым.
Яна Чуканова
Мила Кляксина На счёт сервиса в Крыму , с вами не соглашусь. Правда я сравниваю по 1979 году. В Сочи с тех пор не был.
Лучше в Феодосии 180 км от Ялты. . Пиво разливное 6 гривен за 0,5, пляж километров шесть - песок и ракушки, народу мало. А бары и рестораны такие же как в Сочи и Ялте. Ездил в Судак, Коктыбель, Ялту - не продохнуть. Надо в шесть утра место занимать.
В Ялте очень маленькие пляжи, и частный сектор далеко от моря. Только гостницы дорогие либо квартиры. Имею ввиду в самой Ялте. А так городок очень даже уютный. Если бы я выбирала, наверное бы Сочи все-таки немного перевесил.
В Ялте, разумеется. Климат - мягче и здоровее, чем в Сочи. Нет "олимпийского пафоса".
Уютнее как-то. Домашнее. Спокойнее. Оздоровительнее.
Deni Deniz
Конечно Ялта!!! Хотя все таки лучше в ее поселочках, но уж никак не Сочи!!
к сожалению в Ялте не был.... скажу за сочи, есть куда сходить, из того что я знаю именно сочинский воздух без пыли, как раз таки оздоровительный! Что касается самого побережья, мне наше побережье не нравится вообще, очень грязное глубокое, именно в сочи пляжи глубокие, из-за этого холодная вода! Культуры на пляже нет вообще, дикое стадо у водоема.. . Если вкратце то климат+горы+лесные массивы ставлю +5 баллов, а пляж не выше 2...
Мила Кляксина Культура на пляже , да уж ...Где бы её ещё найти ?Есть у меня подозрение , что мы ещё не скоро научимся пользоваться хотя бы урнами ,
не говоря уже о других элементарных вещах.
Ялта, со своей богатой историей не сравнима ни с чем! Город по улицам которого ходили известные писатели, композиторы, поэты. Царская семья и знать любили отдыхать в Ялте. Почитайте историю Ялты и вы влюбитесь в нее!
Ребята вы чё??Какое Сочи, там стройки ведутся возле всего побережья!! Ялта получше будет
Никому не посоветую Ялту, ощущение. что там только фанаты СССР отдыхают, однозначно Сочи. Все, конечно по бюджету, но лучше подкопить и лететь. Мы с друзьями даже чисто на выходные летали, всего двое суток. но отрыв по полной программе. О семейном отдыхе молчу, не знаю что это. Нормальный отрыв - это рестораны, бары, пляжи.. и Клубыбез них никак.. с девчонкой или без - не важно, отрываться надо по полной, и в Сочах, кстати, по утрам голова не болит, как в Москве)
в сочи лучше (бары клубы дискотеки) но по карману отдых в сочи сравним с отдыхом в турции
В Сочи круче но дороже
Я живу сейчас в Сочи, хочу сказать вам, что отдыхать в Сочи супер, цены да, высокие, на всё,стройки ведутся, но во сновном на красной поляне, так что, стройка вам не помешает, температура в море сейчас+29,температура воздуха +32.Приезжайте!!!!
Вера Федосова (Пискунова) У вас в Сочи очень приятный климат! Но пляж, не совсем хороший...
Евгений Урбан Есть и платные пляжи, очень даже нечего